19 октября 2024

Взобрались на первое место «Запада»

Динамовцы заняли первую строчку конференции после победы в Красногорске

Активность у чужих ворот не переросла в большое количество шайб, и хоккеисты разошлись на первый перерыв с минимальным преимуществом гостей.
Благодаря шайбе Михаила Меликова динамовцы повели в чете только на тринадцатой минуте встречи несмотря на два численных большинства бело-голубых.
Активно стартовав во втором периоде москвичи смогли быстро добиться успеха, забросив вторую шайбу в матче. Автором гола стал Илья Панин. Бело-голубые имели три попытки на реализацию численного большинства во втором периоде, но так и не смогли развить успех.
На последней минуте второй трети матча хозяева смогли сократить отставание в счете, и когда казалось, что счет на табло так и останется до старта третьего отрезка матча, Михаил Маренков отличился своей первой шайбой в МХЛ.
Москвичи вновь не смогли улучшить статистику большинства, прокатав безрезультатно четыре минут на старте периода. Однако вовремя смогли развить успех в случае с четырехминутным удалением Макара Масиянского. Сначала капитан бело-голубых огорчил голкипера хозяев, а затем Богдан Носачев довел счет в матче до разгромных — 1:5.
Итог встречи подвел лучший игрок прошлой встречи — Сергей Савинов, который забросил шестую шайбу в матче.
Концовку встречи гости провели в атаках, имея на одного полевого большое, но все попытки оказали напрасны, динамовцы не смогли отличиться в большинстве в третий раз.

Эта победа вывела коллектив Артура Талипова на чистое первое место Западной конференции! Спустя некоторое время свою игры в Сетуни завершали «Крылья Советов» и «Спартак» и победа в буллитной серии местной команды позволила бело-голубым сохранить прописку на первой строчке «Запада».

Свою следующую встречу МХК «Динамо» Москва проведет во вторник против коллектива из Сетуни.