28 марта 2024

Юниоры «Динамо» забирают первую победу в финале ОПМ против ЦСКА

Не все игроки молодежки отдыхают после завершения выступления в розыгрыше Кубка Харламова

Вчера старшая школьная команда вступила в решающую серию матчей со столичными армейцам. Победитель противостояния отправится защищать честь московского региона на всероссийский финал в Уфу.

В первой игре юниорской команды не было замечено ребят 2007 года рождения в виду того, что коллектив планомерно готовится к матчам в своей возвратной категории. Зато в стане бело-голубых присутствовали старшие ребята — игроки 2006 года рождения с опытом игры в МХЛ — Илья Подсуха защищал последний рубеж, оборону обеспечивали Арсен Таймазов, Иван Патрихаев и Кирилл Савушкин, а за нападение отвечали Егор Сидоров, Сергей Савинов, Эдуард Мишиков, Артем Бондарь и капитан команды Роман Лапин.

Первые минуты встречи выдались напряженными для гостей ЦСКА Арены — армейцы смогли завладеть инициативой и забросить первую шайбу в матче. Динамовцы ответили на девятой минуте встречи, когда Артем Бондарь мастерски разобрался с голкипером хозяев. По ассистентскому баллу на свой счет записали Роман Лапин и Иван Патрихаев. Под конец второго отрезка Артем вновь оказался в центре внимания, когда результативной передачей снабдил Вадима Смирнова — 2:1. Неудержимый форвард набрал и третий балл в матче, отдав результативный пас Михаилу Синицину — 3:1. Финальная точка в матче осталась за тем же Бондарем — нападающий поразил уже пустые ворота ЦСКА с передачи Романа Лапина в уже пустые ворота ЦСКА. Матч завершился со счетом 4:1 в пользу бело-голубых.

Следующая встреча команд состоится 3 апреля на домашнем льду бело-голубых — «Чкалов Арене». О времени начала матча будет сообщено дополнительно.