11 февраля 2024

Не везет в Питере

Бело-голубые добрались до заключительных  выездных матчей регулярного чемпионата

Москвичи прибыли в ДС «Юбилейный» на встречи с «Динамо» СПб без Артема Кудашова, который пропускал эту игру по причине небольшого повреждения. Место в воротах со старта занял Егор Егоров.

Первый период запомнился обилием обоюдных ошибок, одним удалением в стане хозяев и равными, в целом, шансами на успех. Однако на большее оба коллектива не сподобились. Счет оставался сухим до сирены на первый перерыв.

Вторая двадцатиминутка стартовала с шайбы в воротах хозяев: Илья Панин исполнил точный бросок на пятаке соперника — 0:1. «Динамо» СПб потребовалось всего пять минут, чтобы ответить гостям и сравнять счет — 1:1. До конца периода команды обменялись несколькими удалениями, одним из которых воспользовались подопечные Валерия Афанасьева — 2:1.

Третий отрезок не принес утешения болельщикам москвичей. Команды продолжали играть в вязкий хоккей без ярких моментов. Однако хозяева оказались расторопнее на чужом пятаке, когда шайба оказалась ничейной и медленно направлялась за линию ворот москвичей. Больше заброшенных голов в первой игре динамовского дерби зрители не увидели.

Завтра команды проведут повторную встречу. Матч начнется в 18:30.

Итоги матча от Антона Корредора:

— Сегодня ничего не получилось у нас. Проигранная борьба. К сожалению, взаимодействие не получилось и меньшинство. Будем разбираться.

— Во втором периоде команда начала хорошо играть, а потом пошла череда удалений. Проблема с дисциплиной или, может, как-то связано с тем, как активно играл соперник?
— И соперник здорово и плотно играл сегодня, и наши действия в дальней зоне — необязательные удаления подвели. Это дисциплина и концентрация внимания, а где-то — захлестывающее желание. Пока необъяснимы причины удалений, но будем стараться их убирать.

11 февраля 2024. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный». МХК «Динамо» СПб — МХК «Динамо» Мск — 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Статистика матча: Броски: 73-60; Броски в створ: 42-35; Голы: 3-1; Вбрасывания: 38-33; Блокированные броски: 13-15; Силовые приемы: 14-8; Отборы: 2-1; Потери: 0-3; Перехваты: 4-1; Штраф: 6-10.

0:1 — Панин (Максимов, Носачев, 20:45, рав), 1:1 — Комаров (Хузин, Раньев, 25:53, рав), 2:1 — Комаров (Родионов, Бобровских, 39:28, бол), 3:1 — Локкоев (Казаковцев, Голиков, 44:25, рав).