24 марта 2023

Вновь решающий матч на «Красногорск Арене»

Динамовцы сражаются со «СКА-1946» в рамках ¼ розыгрыша Кубка Харламова

После двух матчей в Санкт-Петербурге москвичи уступают со счетом 0:2 в серии.
Особо чувствительным оказалось второе поражение, счет в крайне неудачно сложившемся поединке застыл на цифре 8:2 в пользу хозяев.
Бело-голубые смогли ответить двумя шайбами в третьем периоде: отличился Андрей Никонов и Никита Баклашев. Одно из светлых пятен — третий период того самого матча, который завершился со счетом 2:1 в пользу москвичей. Суммарно за две игры в Петербурге динамовцы пропустили 10 шайб и смогли огорчить петербуржцев трижды.
Соперники встречались четыре раза в регулярном чемпионате, и армейцы трижды брали верх. Всего в рамках МХЛ команды встречались 57 раз, и 37 побед на счету СКА.
Лидеры
В составе «Динамо» выделяется Матвей Максимов, на его бомбардирском счету 8 (4+4) балла, на один меньше 7 (1+6) у Никиты Буруянова.
У армейцев в лидерах значится Никита Недопекин 6 (4+2) балла.