Идем дальше!

Состав москвичей вновь претерпел изменения накануне старта пятого матча

В команду был командирован Андрей Никонов, оформивший 4 (3+1) балла за три игры в МХЛ в минувшем сезоне, после чего на долго получил прописку в основе КХЛ.
Встречу пропускал Федор Филин из-за полученного повреждения, таким образом в заявке появился Максим Пирогов.
Первое удаление случилось в составе москвичей: на лавке штрафников оказался Сергей Савинов, его удаление хозяева нейтрализовали.
Во втором периоде гости прибрали инициативу в свои руки, случилось это после того, как бело-голубые с берегов Невы отстояли в меньшинстве. Однако хозяева оправились от оков непродолжительного натиска, перевели игру в зону гостей, заработали еще одно удаление, которое было реализовано Андреем Никоновым. Нападающий на пятаке смог подправить шайбу, которую направил в сторону ворот команды гостей от синей линии капитан Владислав Чуркин.
Судьям потребовалось время и видеопросмотр, чтобы определить правильность принятого на льду решения.
Артем Иванов стал автором дубля, причем интервал между заброшенными шайбами составил всего 26 секунд. Такой удар поставил гостей в неудобное положение, из которого они уже не смогли выкарабкаться.
Москвичи использовали буквально каждый голевой момент третьего периода, оторвавшись в счете еще сильнее. Матвей Максимов стал автором четвертой шайбы своей команды в матче, а Никита Новиков в непривычной для защитника манере вколотил пятую шайбу в ворота петербуржцев. Гости таки успели огорчить Ростислава Глущенко, защищавшего ворота «Динамо» Москва в матче: итоговый счет стал 5:1, а серия завершилась со счетом 3:2 в пользу москвичей.
Совсем скоро подопечных Антона Корредора ждет очередной выезд в Санкт-Петербург, где стартует вторая серия плей-офф против «СКА-1946». Команды проведут две игры на берегах Невы 21 и 22 марта, затем вернутся в Красногорск и сыграют 25, и если потребуется 26 числа того же месяца.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Антон Корредор:

— Хороший матч, продолжение Питерского: много правильных действий, самоотдача, самоотверженность, блокированные броски — все привело к победе.

— Такой солидности команде придала группировка игроков из КХЛ или сама команда по ходу серии перестроилась?
— Безусловно, здесь и ребята добавились, и мы ведем работу. По шажочку улучшаем положение.

— Есть ли игроки, которые приятно удивили по ходу серии?
— Все ребята молодцы, все работают на команду, живут командой, самопожертвование и самоотдача видны в них. Все молодцы!

— Какой есть ключевой момент, повлиявший на игру?
— Все понимали, что мы можем пройти эту команду, настроились как следует и выиграли.

Слово автору дубля в решающем матче серии Артему Иванову:

— Можно ли назвать этот матч самым простым из серии?
— Я бы так не сказал, просто в моменте получилось забить свои голы, решить свои моменты. А так, матч складывался достаточно тяжело, особенно первый период, где они нас немного переиграли. Однако во втором мы уже начала поактивнее играть и реализовывать свои моменты.

— Впереди тяжелый соперник, какие мысли на этот счет?
— Мы перед матчем об этом не думали, все мысли были об игре. Сейчас будем настраиваться и готовиться.

17 марта 2023. Плей-офф — 2023. Красногорск. «Красногорск Арена». МХК «Динамо» Мск — МХК «Динамо» СПб — 5:1 (0:0, 3:0, 2:1)

Статистика матча: Броски: 67-72; Броски в створ: 36-32; Голы: 5-1; Вбрасывания: 26-34; Блокированные броски: 26-15; Силовые приемы: 8-7; Отборы: 4-2; Штраф: 6-6.

1:0 — Никонов (Чуркин, Буруянов, 29:07, бол), 2:0 — Иванов (Максим, Новиков, 37:24), 3:0 — Иванов (Глущенко, 37:50), 4:0 — Максимов (Зайцев, Вербицкий, 49:12), 5:0 — Новиков (Надворный, Максимов, 50:48), 5:1 — Бойков (Никитин, Гусев, 58:37).