16 марта 2023

Нас ждет пятый матч серии

Все решится в Красногорске 17 марта

Москвичи смогли взять ситуацию под свой контроль с первых минут второй встречи в Петербурге. Нежелание сдаваться и завершать сезон взяло верх над неприятными обстоятельствами, связанными с травмами, отличной поддержкой хозяев их трибунами и мыслями о том, что команда находится на грани вылета из розыгрыша Кубка Харламова. К такому повороту болельщики москвичей просто не готовы, команда приучила их к более продолжительной весенней части чемпионата.
Сама погода в Петербурге в день четвертого матча наводила на неприятные мысли: сначала дождь, затем снег, но к вечеру выглянуло солнце, как знак, наводящий на положительные мысли и правильный настрой, который и предопределил ход матча, успешно завершенного гостями из столицы с сухим счетом — 2:0.
Хронология событий серии
Первые две игры на правах более высоко посеянного соперника принимали у себя в Красногорске подопечные Антона Корредора.
Стартовый поединок серии остался за хозяевами — 3:2, и ни о какой легкой прогулке в той игре речи не шло. Хозяева, оторвавшись в счете благодаря шайбам Эмиля Пьянова и Владислава Чуркина, были настигнуты ответными ударами Семена Синяткина и Ивана Чурюканова.
Благодаря победной точке Матвея Максимова тот матч принес победу московской дружине.
Вторая игра стала настоящей катастрофой, а если быть точнее, то второй период просто остался за гостями: на шайбу, заброшенную Магомедом Шаракановым в первом периоде, гости ответили четырьмя во втором. Отличились: Давыдов, Болучевский и дважды Карпов.
В заключительной трети игры москвичи бросились спасать положение и, отличившись дважды (Филин, Иванов), были близки к установлению равенства в счете, но чуда не произошло, и еще одна шайба побывала в воротах москвичей.
Равенство в счете в серии означало, что команды проведут еще минимум две игры в Петербурге.
Третий матч, который проходил на Малой арене СК «Юбилейного», стал неким продолжением игры второй. Хозяева площадки смогли забросить дважды ближе к концу первого отрезка, и на перерыв москвичи ушли не в лучшем настроении. Спустя пять минут после возобновления игры шайба вновь побывала в сетке ворот Ростислава Глущенко. Счет стал критическим, но мы не раз рассказывали о характере команды из Красногорска и ее способности продолжать борьбу в любой ситуации.
До середины третьего периода москвичи двумя шайбами приблизились на расстояние разящего удара и были близки к тому, чтобы сравнять счет в матче, но неудача вновь постигла команду Антона Корредора в виде пропущенной шайбы. Федор Филин чуть больше, чем за минуту до финальной сирены, вновь подарил надежду на благополучный исход, однако в опустевшие ворота москвичей залетела, поставившая грустную точку в матче пятая шайба.
Игра охарактеризовалась неистовым напором, борьбой, которая подчас выходила за рамки легитимной дозволенности. Защитник москвичей Марио Паталаха не смог продолжить матч, а вместе с тем и серию ввиду полученной травмы.
В четвертой игре команде не смог помочь и нападающий Егор Римашевский, пропустивший матч по причине недомогания. Его место занял Александр Лисов, а также состав пополнил Кирилл Мещерин.
Вместо выбывшего Марио Паталахи в состав вернулся Никита Баклашев.
Москвичи с первых смен смяли соперника. Обилие силовых приемов и небольших стычек — это то, что выделяло этот матч из всей серии и делало его по-настоящему достойным уровня плей-офф.
Гости смогли первыми переломить ход матча и качнуть чашу весов фортуны в свою сторону, а в игре, где, следуя закостенелому клише, может победить тот, кто первым смог отличиться, все так и произошло. Автором шайбы в составе москвичей стал Матвей Максимов. В агонии последних минут неудачно складывавшегося матча хозяева сменили голкипера на шестого полевого игрока, за что Никита Буруянов может быть только благодарен бывшим одноклубникам, так как это действие подарило нападающему московского «Динамо» первый балл в графе заброшенные шайбы.
Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу МХК «Динамо» Москва. Счет стал равным — 2:2.

Все решится в Красногорске на льду «Красногорск Арены» 17 марта. Начало матча в 19.00.