11 марта 2023

Петербуржцы сравнивают счет в серии

Состав москвичей претерпел лишь точечные изменения, в свою очередь гости не произвели замен в своих рядах

Игра началась с удаления в стане гостей, когда на скамье штрафников оказался Андрей Болучевский.
Со старта игры москвичи получили возможность для быстрого открытия счета, но в итоге сделать этого не удалось.
Обе команды достаточно строго играли в обороне, хотя хозяева и чаще и больше атаковали, но большинство бросков отправлялось мимо цели, либо тонули в трясине из обороняющихся игроков.
Свою возможность на реализацию численного большинства получили гости за семь минут до завершения первого периода.
Хозяева грамотно распорядились моментом, когда пятерка в белых свитерах совершила проброс и тем самым дала возможность динамовцам столицы провести последние секунды в зоне атаки. Магомед Шараканов открыл счет в матче за две секунды до сирены на первый перерыв.
Команды обменялись острейшими моментами в первой части второго периода, однако гостям больше сопутствовала удача, и счет стал равным — 1:1.
Динамовцы из столицы провели в меньшинстве четыре минуты, которые гости не смогли воплотить в заброшенную шайбу. Это случилось сразу после того, как время удаленного Богдана Носачева истекло, и команды находились в равных составах. Тренерский штаб МХК «Динамо» Мск предпринял попытку взять запрос на просмотр на предмет помехи вратарю. После длительного просмотра было определено, что шайба с игры была засчитана верно, и москвичи продолжили встречу в численном меньшинстве. Гости извлекли и из этой ситуации пользу еще сильнее оторвавшись в счете — 3:1. На этом подопечные Юрия Мамонтова не остановились и развили успех — 4:1.
Старт третьего периода задался у хозяев, они смогли наконец оправиться от шока после четырех пропущенных шайб во втором периоде. Федор Филин был точен на добивании. Артем Иванов сократил отставание в счете до минимума, когда хозяева имели двойное большинство — 3:4.
Смена вратаря на шестого полевого не привела к желаемому результату, а за четыре секунды до завершения основного игрового времени матча гости забросили шайбу в пустые ворота.

Следующие встречи пройдут в Санкт-Петербурге 14 и 15 марта в 18:30 мск.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Антона Корредора:
— Безобразный второй период — 0:4. Неправильная игра, ненужные удаления, поэтому такой результат.

Капитан МХК «Динамо» Мск Владислав Чуркин подвел итоги матча:
— Пропустили серийные голы, это нам помешало. В третьем периоде вышли биться, отыгрываться, уже все получалось. Однако слишком много пропустили во втором периоде, это не дало нам победить.

— Соперник блокирует много бросков, как с этим бороться?
— Нужно просто выбирать грамотную позицию и бросать мимо них.

Плей-офф Кубка Харламова — 2023. Игра 2. МХК «Динамо» Мск — МХК «Динамо» СПб — 3:5 (1:0, 0:4, 2:1)

Статистика матча: Броски: 107-51; Броски в створ: 46-30; Голы: 3-5; Вбрасывания: 38-26; Блокированные броски: 7-39; Силовые приемы: 13-15; Отборы: 3-2; Штраф: 10-10.

1:0 — Шараканов (Надворный, 19:58), 1:1 — Давыдов (Карпов, Синяткин, 24:28), 1:2 — Карпов (Чурюканов, 32:14), 1:3 — Болучевский (Думченко, Чурюканов, 32:04, бол), 1:4 — Карпов (Синятки, 34:50), 2:4 — Филин (Паталаха, Максимов, 41:02), 3:4 — Иванов (Чуркин, Римашевский, 46:47, бол), 3:5 — Чурюканов (Малашкевич, Болучевский, ПВ)