22 ноября 2022

Время московского дерби

Обе команды системы «Динамо» находятся в выездных турне, но молодежная дружина остается в Москве, чтобы скрестить клюшки с молодежкой «Спартака» в рамках московского дерби!

Итак, у бело-голубых девять матчей, завершившихся победой, что позволяет команде находиться на третьей строчке западной конференции. В то время как «Спартак» расположился на пятой строке.
Как отмечалось ранее, за спиной у бело-голубых внушительная победная серия, которая стартовала 20 октября. Команда Антона Корредора одолела «Русских Витязей», хотя и не без приключений во втором матче, завершившемся лишь в овертайме шайбой Игоря Чернышова.
Кстати, это был первый матч молодого нападающего за молодежку по приезде из командировки в основу «Динамо», в котором он сразу отметился двумя голами.
«Спартак» неубедительно провел дальневосточное турне, взяв верх только над «Тайфуном». Далее красно-белые удачно совершили выезд в Тулу, а вот в матчах с «Красной Армией» поделили очки, обменявшись победами.

Очные встречи
Команды пересекались на полях сражений 56 раз, и значительный перевес по победам на стороне хозяев площадки в «Лужниках» — 33:23.
Соперники проводили пару матчей в Красногорске в рамках текущего сезона и обменялись баллами. В первой игре «Динамо» с минимальным счетом — 1:0 взяло верх, но соперник взял убедительный реванш на следующий день — 4:0.
В прошлом сезоне бело-голубые праздновали успех трижды в рамках московского дерби, уступили единожды, и то в овертайме.

Лидеры
Лучший бомбардир «Спартака» — Артем Дидковский, на его счету 22 (8+14) балла.
Лучший снайпер — Егор Чезганов. Он забросил 13 шайб в текущем сезоне.
Лидером бомбардирской гонки в «Динамо» является Артем Иванов. На счету нападающего 9 заброшенных шайб и 8 результативных передач, что в сумме дает 17 баллов.
Лучшим снайпером команды остается Матвей Максимов с девятью заброшенными шайбами.

Главный тренер
Командой хозяев руководит Филипп Метлюк, который встал у руля команды в минувшее межсезонье.

Арена
Команда традиционно принимает гостей на льду Малой спортивной арены в «Лужниках».