22 сентября 2022

Валидольная концовка победного матча

Повторная встреча между соперниками ожидалась еще более напряженной

В составе москвичей произошло только одно изменение, и случилось оно в первом звене: вместо Тимофея Каткова в центре появился Сергей Савинов, который был тринадцатым нападающим во вчерашнем матче.
Также в составе появился, дебютировавший в МХЛ, Максим Пирогов.
В первом периоде динамовцы имели чуть больше шансов на успех, несмотря на то, что трижды оборонялись в численном меньшинстве. Гости не уступали в скоростях, также создавали моменты, но, как и днем ранее, не одна из команд не смогла отличиться в первом отрезке. Равенство статистических показателей отображает суть, происходившего на льду.
Второй период продолжился в схожей манере, но на этот раз удача все же улыбнулась бело-голубым: Данила Ткач поднял шайбу на синюю линию, где в касание Владислав Тюленев довел ее до вратаря, а Эмиль Пьянов подобрал отскок и разобрался с голкипером гостей — 1:0.
На последней минуте периода Матвей Максимов, своим снайперски точным броском заставил капитулировать Леонида Смирнова — 2:0.
В середине третьего отрезка гости включили скорости, создавали опасные моменты у ворот Егора Егорова, лишь случайности и огрехи в завершении уберегли от изменения счета «Динамо». Конечно, игра голкипера хозяев не давала отличиться «Русским Витязям».
Отстояв в меньшинстве, динамовцы сами смогли создать россыпь опасных моментов у ворот витязей.
Сменив вратаря на шестого полевого игрока, гости смогли спастись за 25 секунд до сирены. Алексей Жуков сократил отставание, а Иван Детков сравнял счет — 2:2.
В овертайме Матвей Надворный смог красиво завезти шайбу во владения Леонида Смирнова — 3:2.
Команда забирает четыре из четырех возможных балла и отправляется в Новогорск, где начнет подготовку к продолжению домашней серии.

Динамовцы проведут свои следующие матчи в формате столичного дерби против «Спартака». Билеты уже в продаже!

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

22 сентября 2022. Красногорск «Красногорск Арена». МХК «Динамо» Мск — «Русские Витязи» — 3:2ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 1:0)

Статистика матча: Броски: 57-64; Броски в створ: 31-33; Голы: 3-2; Вбрасывания: 28-30; Блокированные броски: 13-16; Силовые приемы: 5-6; Отборы: 4-4; Штраф: 12-8.

1:0 — Пьянов (Тюленев, Ткач, 26:56), 2:0 — Максимов (Надворный, Баклашев, 39:07), 2:1 — Жуков (Мирзабалаев, Алмазов, 58:57), 2:2 — Детков (Мирзабалаев, Беляев, 59:35), 3:2 — Надворный (Носачев, 62:45).