17 сентября 2022

Настоящий накал и интрига в московском дерби

Динамовцы провели  второй матч противостояния с молодежкой ЦСКА на их домашнем льду

Субботнюю игру между командами ждали с еще большим интересом, чем первую. Вчера было понятно, что гости не реализовали свой потенциал, создав себе трудности в начале матча, но сумев вернуть свое реноме, забросив три шайбы подряд в заключительном периоде.
Команды произвели точечные изменения: у бело-голубых в составе появился Никита Буруянов, который занял место в первом звене команды. Также на последнем рубеже произошла рокировка во вратарской линии.
Гости тоже сменили вратаря на вторую игру дерби.
Первый период проходил в равной борьбе, заброшенными шайбами команды не отличились, так же, как и удалениями.
 Во втором периоде гости дрогнули и стали удаляться, что, в общем, не сказалось на ходе игры и счет не изменило. Зато бело-голубые смогли реализовать свою первую же попытку игры в большинстве.
Дебютант молодежной команды «Динамо» Никита Буруянов мощно бросил в касание и пробил Ивана Новожилова.
Тут же последовала расплата за легкую расслабленность после заброшенной шайбы — 1:1.
Вторую шайбу динамовцы оформили, также имея численное превосходство: отличился Егор Римашевский с передачи капитана «Динамо» Владислава Чуркина. Спустя три минуты армейцы догнали в счете гостей — 2:2.
Третья шайба бело-голубых была заброшена при полном попустительстве защитных порядков столичных армейцев. Федор Филин нашел передачей Матвея Максимова, которого «потеряли» защитники «Красной Армии».
Больше хозяева не смогли догнать «Динамо» в счете, матч так и завершился со счетом 3:2 в пользу бело-голубых.
Впереди у команды Антона Корредора первые домашние матчи сезона, которые состоятся на льду «Красногорск Арены» 21 и 22 сентября.
Билеты скоро поступят в продажу. Следите за анонсами и приходите поддержать молодежку «Динамо»!

Послематчевые комментарии участников матча

Комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Антона Корредора:
— Сегодня ребята молодцы, выполнили все, что мы хотели. Забили сегодня две шайбы в большинстве. Молодцы!

— Как влились Никонов и Буруянов?
— Замечательно влились, помогли. Спасибо им.

— Что сегодня дало такой результат?
— У нас каждый матч, в принципе, по структуре неплохо смотрится. Нам не хватает именно опыта, где-то не доигрываем матчи, ответственности, они еще не понимают этого. А так, сегодня строже сыграли в оборонке, как мы требовали и вратарь помог.

Лучший игрок матча вратарь Егор Егоров подвел итог матча:
— Быстрая, динамичная, на очень высоких скоростях игра. Важная победа в моральном плане и для меня, и для команды. Слава богу, что все так сложилось, идем дальше.

— Какие параллели можешь провести между вчерашней и сегодняшней игрой?
— Сегодня получилось реализовать свои моменты, хорошо сыграли в обороне, отсюда и результат.

Нападающий Никита Буруянов гармонично влился в ряды команды и стал автором первой шайбы в матче. Ему и слово:
— Игра прошла, скажем, и не хорошо, и не плохо. Главное, мы выиграли. Но можно было меньше пропускать, может из-за отсутствия практики, или где-то из-за энтузиазм пропустили.

— Как влился в коллектив?
— Блин, кто б сказал мне полгода назад, что я сыграю за молодежку московского «Динамо». Это было необычно и странно. Но в целом, коллектив здесь хороший, молодые ребята, все улыбаются, смеются. Нет такого негатива и нагнетания перед игрой. В таких коллективах приятно находиться, и сама атмосфера помогает играть.

17 сентября 2022. Москва «ЦСКА Арена». «Красная Армия» — МХК «Динамо» Мск — 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)

0:1 — Буруянов (Кудашов, Максимов, 37:57, бол), 1:1 — Барабоша (Зуган, Шалышкин, 38:31), 1:2 — Римашевский (Чуркин, 43:37, бол), 2:2 — Долженков (Горфиняк, 46:44), 2:3 — Максимов (Филин, 47:49).