11 сентября 2022

Первая победа в сезоне!

Не лучшим образом для команды из Москвы начался первый матч против МХК «Динамо» Санкт-Петербург

В борьбе у ворот Максима Еременко проворнее оказался нападающий петербуржцев Даниил Давыдов. Далее москвичи устроили прессинг в зоне защиты хозяев, создавали моменты, убегали в контратаки, заставляли соперника пробрасываться, но успехом эти действия не увенчались.
Хозяева получили возможность игры в численном большинстве после удаления центрального нападающего второго звена Алексея Зайцева за нарушение процедуры вбрасывания.
Впрочем, через 24 секунды составы уравнялись. А еще через 36 секунд москвичи оказались втроем против четверки игроков команды из Петербурга.
Градус противостояния возрастал с каждой новой сменой. Удаления ломали ритм игры. В концовке периода у москвичей появилась отличная возможность поиграть впятером против троих соперников.  Также не обошлось без небольшой драки, в которой поучаствовали Марио Паталаха и Семен Сорокин.
Команды отправились на перерыв, в ходе которого тренерскому штабу москвичей предстояло сделать необходимые поправки в игре.
Первую шайбу москвичи оформили при игре в равных составах: Игорь Чернышов поразил точным броском ворота Ильи Чубенко.
Вторую шайбу в ворота петербуржцев вколотил Александр Лисов, открывшего для себя счет заброшенным шайбам в МХЛ, с передач Кирилла Гурьянова и Кирилла Савушкина.
Хозяева площадки имели шансы на взятие ворот, когда трижды играли в большинстве, но не смогли сравнять счет.
Концовку матча петербуржцам предстояло провести в меньшинстве, что не помешало тренерскому штабу заменить вратаря на полевого игрока, чем и воспользовались гости: Матвей Максимов в борьбе в углу завладел шайбой и точно отправил ее через всю площадку в ворота петербуржцев.
Завтра состоится повторный поединок. Начало матча в 18:30.

Послематчевые комментарии

Главный тренер МХК «Динамо» Москва Антон Корредор о первой победе в сезоне:

— Вышли немного сонными на первый период. Пропустили первыми гол. Поговорили с ребятами в перерыве, добавили агрессии, стали выигрывать единоборства, что привело к положительному итогу.

— Казалось, что излишняя агрессия и эмоции присутствовали на площадке в первом периоде, с чем это может быть связано?
— Все это всегда присутствует в дерби. Соперник неуступчивый, тоже хочет выиграть. Матч жестковат, конечно, но тем лучше. Будем держать удар. У нас стоит задача — выигрывать. Будем готовиться к следующему матчу.

Голкипер МХК «Динамо» Максим Еременко подвел итоги встречи:
— Игра была динамичная, пацаны выложились на все 100%, поэтому и выиграли.
За счет командой игры, самоотверженности. Спасибо ребятам, за заблокированные броски, это принесло результат.

Александр Лисов поделился эмоциями после первой победы команды в сезоне:
— Сегодняшний матч выдался довольно тяжёлым. Было много удалений с нашей стороны, приходилось много играть в своей зоне, но все парни молодчики, выстояли в обороне, в нужный момент воспользовались своими шансами и забили важные шайбы.

— Твоя первая шайба в МХЛ, какие эмоции?
— Эмоции от первой шайбы только положительные, очень рад, что, наконец-то, получилось забить. Большое спасибо парням за такую поддержку, и отдельное спасибо моему звену, которое сделало этот гол, мне оставалось только попасть мимо вратаря.

11.09.2022. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный». МХК «Динамо» СПб — МХК «Динамо» Мск — 1:3 (1:0, 0:2, 0:1).

Статистика матча: Броски: 83-70; Броски в створ: 33-39; Голы: 1-3; Вбрасывания: 44-33; Блокированные броски: 14-31; Силовые приемы: 16-12; Отборы: 4-2; Штраф: 12-16.

Голы: 1:0 — Давыдов (Бойков, Лёвкин, 4:26), 1:1 — Чернышов (Римашевский, Верицкий, 24:37), 1:2 — Лисов (Савушкин, Гурьянов, 27:04), 1:3 — Максимов (Римашевский, 59:11, бол, ПВ).