05 августа 2022

Первое поражение в межсезонье

На турнире в Петербурге динамовцы встречались с грозным соперником

Первый период двух лидеров турнира проходил на высоких скоростях, несмотря на то, что к моменту старта игры между «СКА-1946» и «Динамо» обе команды имели за спиной по четыре игры, которые были сыграны за прошедшие четыре дня.
Первый звоночек грянул на шестой минуте стартового отрезка: Иван Демидов с передачи Матвея Полякова забросил первую шайбу в матче. Гости северной столицы оказались в сложной ситуации, когда держали оборону втроем. Динамовцы смогли выстоять, и далее имели возможность для реализации численного большинства. Однако попыткой не воспользовались.
Череда удалений продолжилась и бело-голубые оказались в меньшинстве. На этот раз хозяева смогли отличиться — 2:0.
Второй период проходил больше под диктовку москвичей, которым удалось отойти от горечи пропущенных шайб первого отрезка матча. Бело-голубые активнее лезли на чужие ворота, пытались наносить броски из любых положений. Голкипер сине-красных справлялся с поставленными задачами, а гостям не хватило немного удачи.
В третьем периоде хозяева площадки забросили еще две шайбы, что предрешило итог матча.
В овертайме шайба Данила Ткача смогла слегка поднять настроение болельщикам столичной команды, а успех удалось развить в серии послематчевых бросков, где бело-голубые отличились трижды.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Антона Корредора:
— Проиграли, проиграли по движению, не успевали на начале, на давление. Проигрывали микро-моменты, поэтому такой результат. Ну и удаления, за которые нас наказывали, подвела дисциплина.

5.8.2022. Турнир им. Маслова «СКА-1946» — МХК «Динамо» Мск — 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)

1:0 Демидов (Поляков, 5:17), 2:0 — Поляков (Недопекин, Демидов, 17:44, бол), 3:0 — Зенков (Романов, 44:12), 0:4 — Недопекин (Поляков, Демидов, 47:02, бол)