27 июля 2022

Первая победа!

Первые матчи межсезонья всегда большая радость для участников самих игр, когда рутина тренировочного процесса сменяется игрой, яркими моментами, радостью от заброшенных шайб

Все это было в первом периоде первого матча на льду МСА «Лужники», где в рамках дерби встретились МХК «Динамо» и МХК «Спартак».
Первые минуты можно смело занести на счет хозяев, которые несмотря на летнее состояние льда, смогли оказать достойный прессинг на бело-голубых.
Острые контратаки стали ключом к успеху подопечных Антона Корредора. Егор Римашевский стал автором первой шайбы «Динамо» в этом межсезонье, кстати, автором второй шайбы стал он же.

Первый отрезок игры завершился с минимальным преимуществом бело-голубых -2:1.
Второй период ознаменовался первым удалением в матче, которое смогли реализовать хозяева — 2:2.
Эмиль Пьянов ответил своей шайбой при розыгрыше большинства и вывел «Динамо» вперед.
Основное время так и завершилось со счетом 3:2 в пользу «Динамо». Традиционно предсезонные матчи не обходятся без овертаймов и серий послематчевых бросков.
В дополнительной пятиминутке, проходившей в формате три на три, у гостей была возможность разыграть большинство, когда на скамейке штрафников оказался Федор Филин. Своей попыткой красно-белые воспользовались. Таким образом команды продемонстрировали 100% реализацию численного большинства в матче.
Серию послематчевых бросков начинали гости, Илья Подсуха не дал себя обыграть, а Егор Римашевский эффектно разобрался с голкипером «Спартака».
Во второй попытке уже красно-белые смогли отличиться. В третьей попытке Игорь Чернышов был точен, а хозяева не смогли справиться с голкипером «Динамо». Таким образом серия послематчевых бросков завершилась в пользу гостей — 2:1!

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Антона Корредора:

— Выиграли, молодцы. Посмотрели недочеты, есть над чем работать.

— Сегодня было много молодых игроков, есть желание больше их посмотреть?
— Ну не то, чтобы посмотреть, молодых нужно уже вводить. Сейчас еще несколько ребят 2006 года подъедут. Естественно, на просмотровых сейчас смотрим. Сейчас у нас турниры будут, для этого они и нужны.

— На турнир в Петербурге едете за победой или больше посмотреть игроков, попробовать связки?
— Да, конечно, хочется выиграть. Но базовая задача — поставить игру, настроить связки.

27.07.22 МСА «Лужники». Товарищеский матч.
МХК «Спартак» Москва — МХК «Динамо» Москва — 2:3 (1:2, 1:0, 0:1) Овертайм — 1:0. Буллиты — 1:2.

0:1 — 8:02 — Римашевский (Чернышов), 1:1 — 8:41 — Яриков (Павлов), 1:2 — 10:12 — Римашевский (Чернышов), 2:2 — 36:25 — Фесенко (Шуленин, Малков, в бол.), 2:3 — 48:52 — Пьянов (Максимов, Баклашев, в бол.).

Овертайм — 1:0. Гол: 63:11 — Павлов (Шуленин, Ефимов, в бол.).
Буллиты — 1:2. Голы: Шакалов — Римашевский, Чернышов.
Вратари: Лебедев — Абдуллаев (Подсуха, 40:00).

Штраф: 2 (0+0+2+0) — 6 (0+2+2+2).