25 января 2022

Дубль Богдана Тринеева принес победу бело-голубым

Хорошо отработали в меньшинстве и добыли первую победу в дерби

Для бело-голубых настала интересная пора, когда важна каждая победа для достижения более высокой позиции в турнирной таблице. Тем более, что преследуемые динамовцами соперники, также проводили свои матчи и недосчитались баллов.
При удачном раскладе конец января сулит «Динамо» продвижение по таблице «запада».

Московское дерби между «Крыльями» и «Динамо» это всегда интересные и насыщенные на события игры, где хватает места и голам, и вспышкам спортивной злости, перерастающей в кулачные поединки. Проще говоря, от дерби можно было ожидать много ярких моментов, но первый период вопреки всем ожиданиям не смог порадовать болельщиков заброшенными шайбами, да и моментов создавалось не так много, несмотря на то что команды по два раза удалялись. Гости все же завершили первый период с приличным перевесом в статистике нанесенных бросков в створ ворот — 11:5.

Хозяева дважды удалялись на старте второго периода, но динамовцы не смогли извлечь из этого пользы. Однако вместо продолжения развития красногорцы ошиблись в углу своей половины площадки, как итог 1:0 в пользу хозяев льда.

Богдан Тринеев точным броском поразил ворота Богдана Нефедова, когда играть оставалось 18 секунд во втором периоде. Стоит отметить грамотные действия Ивана Дидковского, который закрыл обзор голкиперу хозяев.

Начало третьего периода преподнесло еще одну заброшенную шайбу в исполнении Богдана Тринеева, который оформил дубль. Впереди же динамовцев ждало испытание в виде игры в численном меньшинстве, на последних минутах встречи. Бело-голубые доблестно отстояли ворота Дмитрия Меньшатова в неприкосновенности, что принесло голкиперу «Динамо» юбилейную пятидесятую победу в МХЛ!

Завтра состоится повторный поединок между командами. Начало игры в 19:00.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Всех с победой. Хорошая и плотная игра получилась. Соперник борется за «восьмерку», играл вязко в своей и средней зонах. Вроде бы у нас и было преимущество, но не реализовали свои моменты, поэтому пошла такая игра. В третьем периоде наудалялись, получили пять минут, в конце остались втроем. Молодцы, что ребята выстояли в нужный момент. Это игры уже как раз уровня плей-офф.

25 января 2022. Москва. УДС «Крылья Советов». «Крылья Советов» — МХК «Динамо» Мск — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Статистика матча: Броски: 41-53; Броски в створ: 18-31; Голы: 1-2; Вбрасывания: 26-19; Блокированные броски: 6-6; Силовые приемы: 23-16; Штраф: 10-17.
Голы: 1:0 — Якимов (Абаянов, Сепик, 31:37), 1:1 — Тринеев (Большаков, Шараканов, 39:42), 1:2 — Тринеев (Шараканов, Дидковский, 42:02).