17 января 2022

Победная серия прервалась в Красногорске

Динамовцы отдали все силы в предыдущем матче и готовились дать бой «Капитану» и во второй игре

Вчерашний матч сильно измотал обескровленный состав хозяев. Игра в три звена отложила свой отпечаток, и динамовцы предпочли потратить утренние часы сегодняшнего дня на восстановление, отказавшись от традиционной раскатки. Этот маневр явно помог немного сберечь силы на вторую игру, на которую бело-голубые вышли в том же составе. На третьей минуте матча у гостей появилась возможность, которую они смогли реализовать. Удаление Артема Кудашова «Капитан» реализовал Кирилл Мельниченко. Соперник «Динамо» играл активнее в зоне нападения, ища счастья у ворот голкипера Максима Моторыгина.

Во втором периоде гости упрочили лидерство в счете благодаря шайбе Евгения Каминского. Однако защитник Артем Кудашов смог вернуть интригу забросив свою шайбу в матче — 1:2. Гости быстро оправились от удара и смогли забросить еще одну шайбу в ворота москвичей: на сей раз отличился Егор Самойлов.

Динамовский капитан Антон Косолапов вновь вернул свою команду в борьбу за надежду на победу — 2:3.

Хозяевам трудно было, что-то диктовать гостям в столь сложный отрезок времени, когда просто не хватало свежести ввиду численного превосходства «Капитана» на скамейке запасных, да и голкипер Даниил Брызгалов явно был на кураже.

Чуть более чем за одну минуту до завершения третьего периода гости остались в численном меньшинстве, а тренерский штаб «Динамо» воспользовавшись тайм-аутом, дал передышку лидерам команды. Максим Моторыгин покинул свои владения и сменился на шестого полевого. Все действия хозяев не привели к желаемому результату, а соперники сумели забросить в пустые ворота — 2:4.
Динамовцы проведут свои следующие матчи на льду «Красногорск Арены» уже 20 и 21 января.

Послематчевый комментарий и. о. главного тренера МХК «Динамо» Мск Эдуард Волков:
— Мы знали, что сегодня будет тяжелая игра. Соперник задал темп с первых минут. Хотя и мы создавали много моментов, но, к сожалению, не забили. Очень здорово сыграл вратарь соперников, поэтому претензий к ребятам нет.

17 января 2022. Красногорск «Красногорск Арена». МХК «Динамо» Мск — «Капитан» — 2:4 (0:1, 2:2, 0:1)

Статистика матча: Броски: 85-59; Броски в створ: 47-34; Голы: 2-4; Вбрасывания: 32-34; Блокированные броски: 18-20; Силовые приемы: 10-11; Штраф: 12-6.

0:1 — Мельниченко (Понкратов, Авершин, 02:26), 0:2 — Каменский (Ярулин, Шевцов, 24:41), 1:2 — Кудашов (Баклашев, Косолапов, 28:48), 1:3 — Самойлов (Лосев, 29:10), 2:3 — Косолапов (Дидковский, Катков, 30:59), 2:4 — Кулагин, 59:31 ПВ.