16 января 2022

Одиннадцать побед подряд

Первая домашняя серия 2022 года стартовала с победы

Тяжелое испытание, но в итоге положительный результат, которым команда в бело-голубой форме заслужила. Ведь хозяева шли в поход за десятой победой подряд в очень усеченном составе. на первую игру с «Капитаном» было заявлено три пятерки красногорцев. Кстати, исполнял обязанности главного тренера старший тренер команды Эдуард Владимирович Волков.

Команды начали немного с невыразительных действий, без оглядки на оборону, это поспособствовало созданию ряда моментов у ворот Максима Моторыгина, один из которых завершился взятием ворот «Динамо».

Вскоре Владислав Сапунов восстановил равенство забросив шайбу в большинстве. На этом бело-голубые не остановились и смогли развить успех благодаря шайбе Александра Кисакова — 2:1. Красивую точку в периоде поставил недавний дебютант Игорь Чернышов — 3:1.

Второй период запомнился тремя удалениями в составе москвичей, что сломало темп игры. Однако не обошлось и без радостных событий: Кирилл Гурьянов забросил четвертую шайбу бело-голубых. Гости все же огрызнулись и ответили также заброшенной шайбой — 4:2.

В том же духе продолжалась игра до финальной сирены с равными шансами на успех.

Послематчевый комментарий и. о. главного тренера МХК «Динамо» МСК Эдуарда Волков:
— Начало игры чуть-чуть смазали. Немного понервничали на первых сменах, затем пришли в себя и уже начали моменты создавать в зоне атаки. Забили хорошие голы, ребят молодцы. Тяжело было в три пятерки, но ребята через характер довели игру до конца. С победой всех!

16 января 2022. Красногорск «Красногорск Арена». МХК «Динамо» Мск — «Капитан» — 4:2 (3:1, 1:1, 0:0)

Статистика матча: Броски: 74-55; Броски в створ: 29-28; Голы: 4-2; Вбрасывания: 32-30; Блокированные броски: 18-32; Силовые приемы: 13-11; Штраф: 8-10.

0:1 — Юзбашян (Лосев, Кулагин, 04:57), 1:1 — Сапунов (Тринеев, Кисаков, 06:16, бол), 2:1 — Кисаков (Гурьянов, Тринеев, 10:45), 3:1 — Чернышов (Римашевский, Зайцев, 17:43), 4:1 — Гурьянов (Кисаков, 23:12), 4:2 — Кузнецов (Юзбашян, Валиахметов, 35:37).