12 января 2022

Интрига и победа в дерби!

Второй матч между обладателями Кубка Харламова и лидерами МХЛ выдался еще более захватывающим, чем днем ранее

Динамовцы не стали вносить никаких изменений в состав на второй матч дерби. Ряды армейцев пополнил лишь защитник Павел Нестеров.

Первые минуты встречи проходили на привычно высоких скоростях, и хозяева смогли забросить первыми. Вновь Максим Великов потревожил спокойствие Максима Моторыгина. Динамовцы быстро пришли в себя и отыгрались усилиями Матвея Надворного, который был расторопнее всех на добивание при игре в большинстве.
Тут же Андрей Никонов оказался на скамейке штрафников и радоваться заброшенной в большинстве шайбе была суждено игрокам в красно-синей форме.

Менее чем через три минуты Марио Паталаха ювелирным броском отправил шайбу над плечом голкипера хозяев — 2:2!

Максим Великов вновь вывел красно-синих вперед в этом матче. Таким образом команды ушли на перерыв с пятью заброшенными шайбами, перевыполнив план по голам игры вчерашней.

Во втором периоде команды не выдали ни одной заброшенной шайбы, а отрезок ознаменовался лишь одним удалением, которое случилось в стане «Динамо». Армейцы активнее и по-хозяйски вели себя в зоне гостей, бело-голубые самоотверженно ловили шайбы на себя и не давали отличиться сопернику.

В начале третьего периода у бело-голубых была отличная возможность сравнять счет при игре в большинстве, но шанс не был реализован. А вот хозяева затем смогли упрочить свое лидерство благодаря заброшенной шайбе Кирилла Долженкова. Следующую возможность для того, чтобы отличиться в численном большинстве динамовцы реализовали: Антон Косолапов вновь предпринял попытку к спасению своей команды в драматичном поединке. Спустя 24-е секунды свою первую шайбу в МХЛ забросил дебютант МХЛ Игорь Чернышов, тем самым сравняв счет — 4:4!

Игра отправилась в овертайм, но и в дополнительное время победитель не был определен. Зато в серии послематчевых бросков сильнее оказались гости, которые смогли отличиться дважды, забросив Всеволоду Скотникову, а Максим Моторыгин не дрогнул и остановил все попытки армейцев.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Сегодня соперник был быстрее нас и был заряжен на все единоборства. Однако ребята молодцы, что играли до конца!
Нам трудновато приходилось в усеченном составе. Очень молодая оборона сегодня была. Ну и здорово молодые ребята исполнили буллиты!

12 января. Москва. «ЦСКА Арена». «Красная Армия» — МХК «Динамо» — 4:5Б (3:2, 0:0, 1:2, 0:0)

Статистика матча:  Броски: 80-62; Броски в створ: 39-25; Голы: 4-4; Вбрасывания: 27-31; Блокированные броски: 24-29; Силовые приемы: 9-8; Штраф: 8-12

1:0 — Великов (Нестеров, Долженков, 4:10), 1:1 — Надворный (Паталаха, Петров, 5:29, бол), 2:1 — Шамшурин, 8:47, бол, 2:2 — Паталаха (Косолапов, Надворный, 11:26), 3:2 — Великов (Григорьев, Долженков, 18:08), 4:2 — Долженков, 44:46, 4:3 — Косолапов (Надворный, Чуркин, 55:03, бол), 4:4 — Чернышов (Римашевский, Кудашов, 55:27), 65:00 — Римашевский, ПБ.