18 декабря 2021

Матвей Надворный: «С каждой игрой у нас получается все лучше и лучше»

Лучший бомбардир в составе МХК «Динамо» Мск ответил на вопросы пресс-службы Лиги

— В прошлом сезоне ты не так много провел матчей за «Динамо». Чувствуешь ли ты прогресс в команде, так как обновился состав? Что ты можешь сказать?
— С каждой игрой у нас получается все лучше и лучше. У нас все ребята понимают, чего от них требуют тренера. Плюс коллектив становиться все ближе и ближе друг к другу, за этим и следуют победы. Мы не теряем время просто так, всегда общаемся между собой. Мы знаем цель, к которой идем.

— Скажи, проходят ли какие-то не хоккейные мероприятия для сплочения команды?
— Перед сезоном мы посидели поговорили с командой, обозначили цель, к которой мы будем идти, несмотря ни на что. Да, бывают плохие матчи, в которых мы теряем концентрацию, но с каждой игрой мы прибавляем и из-за этого идут победы.

— Расскажи про Ярослава Люзенкова. Как с ним работается? В прошлом сезоне он стал лучшим тренером, как думаешь, как ему это удалось?
— В прошлом году мы выиграли кубок. Больший вклад, конечно, внес тренер. Мне кажется, потому что из нас всех именно он хочет этого больше всего. Он тренер-мотиватор. Он тренер, который говорит правильные вещи и мотивирует нас на то, чтобы мы выходили и показывали лучший хоккей.

— В каких элементах удалось вообще прибавить с прошлого сезона лично тебе и команде в общем?
— В этом сезоне появились новые ребята. Они чувствуют ответственность. Также приходят молодые и они понимают, что от них тоже многое зависит. Мы всегда между собой общаемся и говорим, что результат зависит от нас всех, не от отдельных игроков. В чем мне удалось прибавить? Я покопался в себе, потому что прошлый сезон был не совсем удачный и плюс травмы были. Я взглянул на себя с другой стороны, понял в чем нужно прибавить. Стараюсь идти и не сбавлять.

— Сейчас настрой только на кубок?
— Да, конечно. У нас всегда цель — это Кубок Харламова. 

MHL.KHL.RU