14 октября 2021

Вторая игра осталась за хозяевами льда

Серия побед остановилась в Подольске

Выездная серия для московского клуба складывается как никогда успешно. На прошедшей неделе бело-голубые в гостях дважды обыграли  «Капитан» (1:9; 2:7).  В этот вторник команда сыграла первый матч против «Русских Витязей», где, проявив характер, вырвала победу у хозяев со счетом 1:2. Несмотря на однодневный перерыв между играми, было сложно предсказать подобный исход матча.

Состав бело-голубых претерпел большие изменения. Вместо Ивана Дидковского, Дмитрия Злодеева и Алексея Зайцева сегодня в состав вошли Александр Фесенко, Матвей Сумин и Кирилл Гурьянов. В защите Владислав Тюленев, Андрей Аксенов и Марио Паталаха заменили Артема Кудашова, Валентина Родионова и Игоря Вербицкого. Нашивки ассистентов сегодня были у Андрея Никонова и Армана Ирицяна.

Встреча началась с двух необязательных удалений динамовцев, первое из которых реализовал Ярослав Бусыгин, а передачу ему выложил Степан Урулин. Гости могли бы нанести симметричный ответ, но не создали никаких угроз для Савелия Шерстнева. На экваторе игрового отрезка хозяева удвоили преимущество: выигранное вбрасывание и созданный трафик у ворот Дмитрия Меньшатова позволили Илье Саютину  точно поразить цель. К концу первого периода бело-голубые нарастили темп, стали чаще атаковать, но так и не сумели размочить счет.

Во второй двадцатиминутке «Русские Витязи» высоко прессинговали и мешали гостям завершить атаки, но все же одна из них у динамовцев сложилась успешно: Михаил Большаков с синей линии прострелил голкипера оппонента и сократил отставание. Подопечные Ярослава Люзенкова полетели отыгрываться, но пятиминутное удаление Магомеда Шараканова заставило вернуться в оборону. Владея преимуществом, хозяева, не долго думая, воспользовались этим: сначала отличился Станислав Яровой, а следом за ним —  Егор Зубов. В конце периода в составе бело-голубых Дмитрия Меньшатова сменил Ростислав Глущенко, но, к сожалению, голы «Русских Витязей» не удалось предотвратить.

В заключительной трети хозяева полностью взяли инициативу в свои руки и продолжили громить столичный клуб. В равных составах Филат Зотов оформил дубль, а в меньшинстве шайбу забросил Иван Дементьев. Только к концу игрового времени динамовцы резко проснулись, но было поздно. Спасти игру уже не было возможности. Матч завершился со счетом 7:1, «Русские Витязи» сумели оборвать беспроигрышную выездную серию «Динамо».

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Много проигранных единоборств и отсутствие жажды борьбы. Не нашлось лидеров, способных переломить игру.

14 октября 2021 года. Подольск. ЛД «Витязь». «Русские Витязи» — МХК «Динамо» Мск — 7:1 (2:0; 2:1; 3:0)

Статистика матча: Броски: 67-36; Броски в створ: 39-19; Голы: 7-1; Вбрасывания: 32-27; Блокированные броски: 12-14; Силовые приемы: 21-25; Штраф: 4-11.

1:0 — Бусыгин (Урулин, 1:29, бол), 2:0 — Саютин (Дементьев, 12:36), 2:1 — Большаков (Меньшатов, Фесенко, 26:10), 3:1 — Яровой (33:52), 4:1 — Зубов (Бусыгин, Урулин, 35:52, бол), 5:1 — Зотов (Смирнов, 43:56), 6:1 — Зотов (Савин, Смирнов, 45:33), 7:1 — Дементьев (Ануфриев, 47:13, мен)