08 октября 2021

Хет-трик Надворного, дебют Римашевского и град шайб в Ступине

Бело-голубые использовали свои моменты, но что с дисциплиной?

Динамовцы подошли к первому матчу противостояния в Ступино в роли лидеров. Это отражалось в расположении команд в турнирной таблице, да и состав пополнил Богдан Тринеев, который длительное время находился в лазарете.

С первых минут был видел азарт гостей, соскучившихся по играм, ведь за спиной у бело-голубых была неделя тренировок в Новогорске.

Матвей Надворный продолжил подтверждать статус лучшего снайпера и бомбардира команды, забросив свою восьмую шайбу в сезоне. Артем Иванов уже традиционно значился в ассистентах.

Капитан команды Антон Косолапов дал возможность хозяевам отквитать шайбу, но «Капитан» не воспользовался шансом. В добавок после того, как игра перетекла в формат равных составов, Дмитрий Злодеев с передачи Антона Косолапова удвоил цифры на табло Ледового дворца им. Боброва в Ступине.

Еще до завершения игрового времени первого отрезка матча, бело-голубые дважды удалились, чем хозяева не воспользовались. В целом прошлогодние обладатели Кубка Харламова смотрелись предпочтительнее, атака подолгу контролировала шайбу в чужой зоне, а защитники не стеснялись ходить вперед и угрожать воротам Дамира Шаймарданова.

Иван Дидковский забросил третью шайбу в матче, которая случилась на 27-й секунде второго периода. В тот момент динамовцы продолжали играть в численном меньшинстве. Ассистент капитана здорово убежал посла отбора в зоне защиты и неотразимо бросил мимо Дамира Шаймарданова.

Бело-голубые сразу после этого решили немного внести интриги — удалился Михаил Большаков. Ступинцы вновь не смогли создать ничего опасного под воротами Ростислава Глущенко.

На шестой минуте периода свою первую шайбу в сезоне забросил Артем Иванов, набрав второй балл в матче. В роли ассистента оказался Игорь Вербицкий, таким образом молодой защитник открыл счет набранным баллам в МХЛ!

Следуя заведенной в прошедшем матче традиции, гости вновь удалились, а хозяева вновь не смогли реализовать свою попытку. Не откладывая дело в долгий ящик, Матвей Надворный оформил дубль — 0:5. После пятой пропущенной шайбы место в воротах «Капитана» занял Артемий Плешков. Хозяева перевели игру в зону Ростислава Глущенко, заставив того сделать пару красивых спасений. Такая активность не пошла на пользу «Капитану»: Федор Крощинский был удален за блокировку, и Александр Кисаков забросил шестую шайбу в матче. Богдан Тринеев, вернувшийся в состав после травмы, набрал первый ассистентский бал в сезоне. В результативной атаке также поучаствовал Андрей Никонов. Тем самым динамовцы смогли огорчить обоих вратарей «Капитана» в течение одного периода.

Динамовцы немного сбавили обороты и хозяева не смогли этим не воспользоваться: Кирилл Мельниченко забросил первую шайбу «Капитана в матче — 1:6.

Матвей Надворный забросил свою третью шайбу, оформив таким образом хет-трик, доведя счет заброшенных динамовцами шайб до семи! Ассистировали Матвею нападающий Артем Иванов и защитник Михаил Большаков.

В третьем периоде Даниил Парамонов довел счет в матче до — 8:1 в пользу «Динамо», а проводивший первый матч в МХЛ Егор Римашевский записал в статистику свой первый результативный балл.

Александр Кисаков не простил ступинцев при игре в большинстве, забросив вторую шайбу в матче — 1:9!

После этого в матче оставалась пара интриг: сумеет ли Александр Кисаков оформить хет-трик, и забьют ли бело-голубые десятую шайбу. Оба события так и остались нереализованными.

Завтра состоится повторная встреча этих соперников. Начало игры в 13:00.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Ребята соскучились по игре, много желания было от этого случались удаления. Сегодня все выполняли задание на игру. Хорошо сыграли в пас потому все получалось в атаке.

— Сегодня Михаил Кулаковский выходил играть во второй паре обороны…
— Мы уже давно хотели попробовать Михаила на позиции защитника.

8 октября 2021 года. Ступино. ЛД им. Боброва. ХК «Ступино» — МХК «Динамо» Мск — 1:9 (0:2, 1:5, 0:2)

0:1 — Надворный (Иванов, 03:09), 0:2 — Злодеев (Косолапов, 09:24), 0:3 — Дидковский, 20:26, мен, 0:4 — Иванов (Вербицкий, 25:48), 0:5 — Надворный, 29:30, 0:6 — Кисаков (Тринеев, Никонов, 30:42, бол), 1:6 — Мельниченко (Ярулин, 33:52), 1:7 — Надворный (Иванов, Большаков, 36:22), 1:8 — Парамонов (Римашевский, 45:59), 1:9 — Кисаков (Никонов, Ирицян, 53:58)