11 сентября 2021

Матч, в котором было все

Вторая победа в сезоне на льду «Красногорск Арены»

На субботний матч в Красногорске собралось посмотреть уже больше болельщиков, чем в пятничный вечер, который традиционно славится своими пробками. Значительные изменения в составе позволяли надеяться на то, что команда приняла правильные решения после вчерашней игры с «Алмазом».

Первые трудности бело-голубые создали себе уже на девятой секунде стартового отрезка, когда остались в меньшинстве. Спустя 20 секунд Прохор Корбит с передач Ивана Подшивалова и Дмитрия Соловьева открыл счет в матче.

Вскоре шанс пойти по пути «Алмаза» предоставился динамовцам, однако за две минуты игры в большинстве не смогли создать опасных моментов у ворот Артема Назаркина. Игра никак не хотела входить в привычное русло при равных составах, и «Динамо» вновь было вынуждено обороняться вчетвером.

Дмитрий Меньшатов, защищавший ворота хозяев в этом матче, подарил уверенность команде своими действиями. Подопечные Ярослава Люзенкова смогли перестроиться и перейти к созидательной работе.

Недавно состав московского «Динамо» пополнил Игнат Коханин, который сравнял счет в этой встрече, 1:1 — это первая шайба нападающего в новой команде.
Во второй половине периода динамовцы вновь успели продемонстрировать свое умение играть в меньшинстве, и сделали это с достоинством, отстояв владения Дмитрия Меньшатова в неприкосновенности. Игнат Коханин и Матвей Надворный имели отличный шанс на то, чтобы вывести свою команду вперед, убежав вдвоем против одного голкипера гостей.
 Однако попытка не завершилась взятием ворот. Впрочем, все тот же Игнат Коханин вскоре исправился, забросив в большинстве — 2:1.

Второй период складывался в обоюдною борьбе, но динамовцы выглядели более впечатляющее: в течение двух минут они смогли организовать несколько острейших моментов, завершившихся попаданием в перекладину. По запросу тренерского штаба «Динамо» был осуществлен видеопросмотр, который не выявил пересечения шайбой линии ворот.

К концовке второго отрезка игры динамовцы остались вновь в меньшинстве, причем аж на пять минут. Игра в неравных составах перекочевала в третий период.

Динамовцы не только отлично «убили» время меньшинства, но и смогли отличиться: Антон Косолапов очень точно бросил в пустой угол ворот Назаркина.

Через пять минут Владислав Сапунов сделал разрыв в счете еще более весомым — 4:1. Гости не были готовы к такому повороту, однако из борьбы не выключились, и Александр Агапов смог сократить преимущество динамовцев до двух шайб — 4:2. Все тот же Александр Агапов свел разницу  до минимума, когда с передачи Максима Неволина огорчил Дмитрия Меньшатова — 4:3.

Ближе к завершению заключительного отрезка у хозяев было несколько действительно опасных моментов, которые могли бы вывести бело-голубых в счете и сделать отрыв более комфортным, однако Игнат Коханин не смог оформить хет-трик, а затем красиво ворвавшийся в чужую зону Александр Фесенко не переиграл вратаря «Алмаза».

Такой напряженный и драматичный поединок не мог не завершиться выяснением отношений в кулачном бою. Сразу несколько игроков с обеих сторон смогли выплеснуть свои эмоции на льду, что обернулось обилием удалений.

С минимальным преимуществом в счете в драматичном и интересном противостоянии победу одержали динамовцы!

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Сейчас в принципе идет становление новой команды, практически полностью изменился коллектив, и ребята, которые постарше, раньше не были на максимально лидирующих позициях.  В таких играх и строится команда: где тяжело, где нужно выстоять, где драки — это хоккей. Сегодня ребята молодцы, показали себя, как единое целое.

11 сентября 2021. Красногорск. «Красногорск Арена». МХК «Динамо» — «Алмаз» — 4:3 (2:1, 0:0, 2:2)

0:1 — Корбит (Подшивалов, Соловьев, 1:32, бол), 1:1 — Коханин (Катков, Надворный, 6:41), 2:1 — Коханин (Надворный, 19:48), 3:1 — Косолапов, 40:40, мен, 4:1 — Сапунов (Никонов, Большаков, 45:07), 4:2 — Агапов, 45:25, 4:3 — Агапов (Неволин, 48:46, мен).