05 сентября 2021

Забросили первыми, но не смогли спастись во втором матче с «Локо»

Второй день противостояния с финалистом Кубка Харламова прошлого сезона завершился в пользу гостей из Ярославля

После вчерашней победы в послематчевой буллитной серии, что лишний раз подтверждает накал борьбы в матче открытия нового сезона МХЛ, всем было очевидно, что сегодняшняя игра не станет сильно отличаться от предыдущего по своему характеру.

Динамовцы первыми обозначили свои претензии на победу в игре, забросив быстрый гол в ворота «Локо». Случилось это на 20-й секунде первого периода: Александр Кисаков при поддержке Максима Петрова и Василия Мачулина пробил Егора Гуськова.

Счет на табло изменился вновь через шесть минут и стал равным — 1:1, когда Тимур Ахунов с передачи Степана Стешенко прошил Дмитрия Меньшатова после ошибки в своей зоне в исполнении бело-голубых. «Локо» вышли вперед в счете: после броска Рауля Акмальдинова шайба отскочила на пятак, где расторопнее всех оказался Павел Тютнев.

Второй период тяжело складывался для динамовцев, соперник выглядел более замотивированным и навязывал свою игру победителям вчерашнего поединка. Тимур Ахунов делает дубль за полторы минуты до завершения второго периода — 1:3.

Третий период не принес радости болельщикам бело-голубых. «Локо» нарастил преимущество в счете — 1:4. Гол Романа Романова стал вторым за два дня для «Локо», который хоккеисты забрасывали, имея на льду на одного хоккеиста меньше.
Подсластить пилюлю смог Матвей Надворный - 2:4.

Послематчевые комментарии
Главный тренер МХК «Динамо» Ярослав Люзенков:

— Сегодня проиграли львиную долю единоборств, микростычек. Мелочей не бывает в хоккее: тут проиграл, там не доработал, и в сумме складывается неудовлетворительный результат. Хочется донести до ребят, что это другой сезон, а они думают, что «все будет дальше идти по накатанной», к сожалению, все сидит в их головах. Больше претензий к старшим, молодые пока перестраиваются, потихоньку начинают привыкать к скоростям.

Главный тренер МХК «Локо» Александр Ардашев:
— Команда выполнила игровое задание. Прониклись вчерашним поражением и сегодня подошли к матчу более организованно и ответственно, меньше ошибались. Правда, в первом периоде пришлось поволноваться; хорошо, что смогли забросить третью шайбу, после этого стало легче, и мы сумели выиграть.

5.9.2021. Красногорск. «Красногорск Арена». МХК «Динамо» Мск — «Локо» — 2:4 (1:2, 0:1, 1:1)
Статистика матча:
Броски: 57-63; Броски в створ: 31-39; Голы: 2-4; Вбрасывания: 29-33; Блокированные броски: 10-15; Силовые приемы: 20-11; Штраф: 6-8.

1:0 — Кисаков (Петров, Мачулин, 0:20), 1:1 — Ахунов (Стешенко, 6:28), 1:2 — Тютнев (Акмальдинов, Шумилин, 12:50, 1:3 — Ахуном (Малков, Перевалов, 38:25), 1:4 — Романов (Кирьянов, Тесанов, 52:10, мен), 2:4 — Надворный (Сапунов, Парамонов, 59:32).