13 ноября 2020

Четырнадцатая победа в пятницу тринадцатого!

«Динамо» дважды обыгрывает «Локо» и продолжает лидировать на Западе

Гости достаточно сильно перетряхнули сочетания пятерок и начали игру очень активно. Следствием чего и стали удаления в составе хозяев, когда уже к шестой минуте периода на льду у динамовцев осталось всего три полевых игрока. Ярославцы реализовали комфортное численное преимущество, поведя в счете 1:0.

Обратная ситуация сложилась за три минуты до завершения периода. На этот раз ярославцам предстояло держать оборону, и с этой задачей они справились.

Во втором периоде динамовцы «полетели» отыгрываться и своей активностью заставили соперников ошибаться. Первое удаление в этом игровом отрезке реализовал Артем Иванов с передач Василия Мачулина и Андрея Прибыльского. Бело-голубые вырвались вперед спустя полторы минуты, уже при игре в равных составах: Михаил Кулаковский записал гол на свой счет, а Валентин Никоноров — результативную передачу. Под занавес периода динамовцы вышли вперед благодаря шайбе, забитой в момент выхода оштрафованного игрока «Локо» на площадку: с передачи Никиты Луховского голом отметился Александр Кисаков. За вторую двадцатиминутку бело-голубые нанесли 14 бросков по воротам Егора Гуськова, в то время как гости смогли ответить лишь четырьмя попытками пробить Максима Моторыгина. Как итог — три безответные шайбы «Динамо».

В третьем периоде хозяева на выключили скорости и продолжили гнуть свою линию, Даниил Гутик и Иван Дидковский вывели Егора Брызгалова один на один с голкипером «Локо», и нападающий бело-голубых точен — 4:1!

В концовке встречи у «Динамо» появилась возможность довести счет до разгромного, однако они не смогли как следует воспользоваться им, играя впятером против обороняющейся в меньшинстве тройки команды гостей.

Поздравляем МХК «Динамо» с четырнадцатой победой подряд!

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Ярослава Люзенкова:
— Сегодняшняя игра отличалась от вчерашней только тем, что на первый период вышли не совсем готовыми, но быстро перестроились и оставшиеся периоды здорово провели — выиграли. Выполнили нашу установку и заслуженно победили.
— Как вы оцените большинство команды?
 — Над этим еще все равно нужно работать. Были моменты 5 на 3, которые надо 100 процентов забивать. Молодцы, что забили 5 на 4, будем и над ним работать.

Красногорск. «Красногорск Арена». 13 ноября 2020

МХК «Динамо» (Москва) — «Локо» (Ярославль) — 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)

Статистика матча: Броски: 74-50; Броски в створ: 40-17; Голы: 4-1; Вбрасывания: 34-23; Блокированные броски: 18-15; Силовые приемы: 10-12; Штраф: 12-16.

0:1 — Денежкин (Брезкин, Тесанов, 6:00, бол), 1:1 — Иванов А (Мачулин, Прибыльский, 22:28, бол), 2:1 — Кулаковский (Никоноров, 23:44), 3:1 — Кисаков (Луховской, 38:18), 4:1 — Брызгалов (Гутик, Дидковский, 45:37).