10 сентября 2020

Уровень плей-офф в начале сезона

Второй матч динамовского дерби состоялся в Красногорске

Очень динамичный первый период не остался без заброшенных шайб. Команда Ярослава Люзенкова будто бы продолжила вчерашнюю игру, в которой хозяевам, казалось, не хватило немного времени, чтобы дожать соперника и сравнять счет.

Первым потревожил сетку за спиной лучшего вратаря МХЛ прошлого сезона Макара Чуфарова Артем Иванов. Однако гости вернули интригу в игру точным броском Ивана Коломийцева — 1:1. Равный счет и равная игра двух достойных друг друга соперников. Тождество бросков в створ стало тому подтверждением 11 — 11.

Начало второго отрезка осталось за хозяевами площадки, преимущество во владении шайбой и активности —  то, что отличало команду Ярослава Люзенкова в тот момент. Все это не могло не сказаться на результате. Капитан команды вновь выводит вперед хозяев площадки.

Игра в меньшинстве не смогла испортить настроение болельщикам команды хозяев, но и большинство не было результативным. В целом команды сохраняли высокий темп игры, характер которой к середине отрезка стал напоминать статус плей-офф. Невероятное количество заблокированных бросков, опасных моментов и силовой борьбы.

В действительно упорной и энергичной манере добыта эта победа над одноклубниками из Санкт-Петербурга — 2:1.

Главный тренер МХК «Динамо» Мск Ярослав Люзенков:


- Сегодняшняя игра отличалась от прошлой. Вчера мы проспали немного первый период, мы были немного не готовы к таким скоростям, во втором периоде вроде бы выровняли и в третьем инициативой завладели, получили шанс поиграть 5 минут в большинстве. К сожалению, вчера мы не забивали в большинстве. 
Сегодня мы поговорили с ребятами. Еще раз сказали, что соперник серьезный, более опытные ребята, которые многое умеют и играют неплохо. Победили опытных «СКА-1946». В целом - топовая команда, грубо говорят.
Сегодня у нас был запредельный настрой. Ловили шайбы буквально зубами, готовы были на многое. Это были игры по накалу, как в плей-офф. Мы благодарны ребятам, и хочу сказать, что в таких играх и строится коллектив.

- Сейчас у команды будут выходные, затем наступают паузы в матчах чемпионата, как планируете распорядиться этим временем?
- Сейчас ребята вздохнут, отдохнут, а потом будем строить тренировочный процесс так, чтобы подходить в оптимальной форме к дальнейшим играм. Сейчас все только начинается, поэтому будем оттачивать разные мелочи. Опять же – большинство будем наигрывать. Может быть и не плохо, что сейчас будет такой перерыв.

- В состав из расположения сборной вернулся Владислав Сапунов, который провел эти два матча против МХК «Динамо» СПб, как вы его оцените?
- Первая его смена во вчерашнем матче, и он сам признался, что не готов к скоростям, потом подравнялся, и, я считаю, он неплохо отыграл обе игры.

Нападающий МХК «Динамо» Мск Владислав Сапунов:


- Ты провел два первых матча в Молодежной хоккейной лиге - и сразу достался такой серьезный соперник...
- После сборной было тяжело перестроиться, здесь все побыстрее. Игры тяжелые, но ко второму матчу я перезагрузился. Все нормально. Хорошо, что выиграли.

- Главный тренер команды сказал, что сегодняшняя игра по духу напоминала скорее матчи плей-офф...
- В таких играх нужно расти и становиться сильнее.

- Ты недавно вернулся из расположения сборной России (U17), как все прошло?
 - Все было отлично. Мы потренировались.  У нас было по 2 тренировки в день, и поиграли в конце. В сборной новый тренер, он решил собрать и посмотреть кандидатов.

Защитник МХК «Динамо» Мск Арман Ирицян:


- Сегодня ты заблокировал сумасшедшее количество бросков...
- Неплохо складывается все. Из четырех игр выиграли три, но это только начало. Сейчас будет пауза, будет возможность подточить свое меньшинство и другие тактические действия. В принципе, домашняя серия прошла достойно, а насчет блокированных бросков - хочу отметить всю команду, бились как тигры. У всех был запредельный настрой, показали, что можем биться с любым соперником и, повторюсь, у нас задача на этот сезон – Кубок Харламова!

- Что главный тренер сказал, что вы вышли с таким настроем?
- По мне, мы не всегда начинали первые периоды хорошо, а сегодня мы с первых минут начали очень активно, вратарь помог в каких-то моментах, и мы ему помогали. Сегодня все молодцы, от точильщика и до меня. Все красавцы!

 

Красногорск. «Красногорск Арена». 10 сентября 2020

МХК «Динамо» МСК – МХК «Динамо» СПБ – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Статистика матча: Броски: 70-59 ; Броски в створ: 34-34 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 30-32 ; Блокированные броски: 13-17 ; Силовые приемы: 16-10 ; Штраф: 14-6.

Голы:

1:0 – Иванов(Парамонов, Кулаковский, 5:13), 1:1 – Коломийцев(Захаров, 9:27), 2:1 – Кацевич(Гофман, Кисаков, 30:09).

Составы команд

МХК «Динамо»:

Меньшатов(Жигалов);

Ващилин — Смирнов, Тринеев — Злодеев — Дидковский;

Ирицян — Гофман, Кисаков — Махрин — Кацевич;

Сапунов — Мачулин, Сумин — Луховской — Надворный;

Фесенко — Иванов Г., Парамонов — Кулаковский — Иванов А.

 

МХК «Динамо» СПб:

Чуфаров(Сапожников);

Шаборшин – Будницкий, Ушаков – Можаров – Яковлев;

Мишарин – Файзутдинов, Буруянов – Карпов – Большаков;

Коломийцев – Параничев, Захаров – Петров – Поносов;

Ларькмн – Дмитриев, Цизман – Сорокин – Коханин.