09 сентября 2020

Один из центральных матчей МХЛ состоялся на арене в Красногорске

Очередное дерби ждало болельщиков команды из Красногорска на старте сезона. На этот раз в гости к подмосковной команде пожаловали одноклубники с берегов Невы — МХК «Динамо» СПБ

Соперники не так давно встречались в рамках контрольных матчей, в которых дважды оказались сильнее подопечные Ярослава Люзенкова. Кроме того, оптимизма болельщикам команды из Подмосковья добавлял факт расположения команды на первой строчке в конференции благодаря двум победам на старте сезона и лучшей разницы забитых и пропущенных шайб, чем у ближайших преследователей.

Первый период остался за гостями, которые смогли отличиться лишь единожды. Шайба на счету Сергея Большакова. Еще несколько опасных моментов случилось у ворот Максима Моторыгина, защищавшего последний рубеж у красногорской команды. Однако результат остался неизменным до сирены на первый перерыв.

На четвертой минуте второго периода гости удвоили преимущество — 0:2, и Семен Захаров записал гол в свою статистику. После этого эпизода хозяева проснулись и буквально смяли соперника, что привело к взятию ворот. Богдан Тринеев хорошо поборолся на пятачке и было возвратил интригу в матч. Но вскоре команда в белой форме вернула комфортное преимущество в счете, доведя его до 3:1 в свою пользу. Случилось это за 61 секунду до окончания второго отрезка матча.

Заключительный период матча начинался с численного преимущества хозяев, которое, однако, не получилось реализовать. Еще в концовке предыдущего нападающий гостей неаккуратно сыграл против Дмитрия Ромко и получил тем самым двойной малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Интересный эпизод случился на третьей минуте третьего периода, когда петербуржцы лишились своего основного вратаря, получившего большой дисциплинарный штраф до конца матча. Однако счет на табло не изменился. В первой встрече у хозяев получилось лишь сократить до минимума отставание. Случилось это за 16 секунд до заключительной сирены. Богдан Тринеев забросил свою вторую шайбу в этой игре, но развить успех команде не удалось. Как итог — первое поражение в сезоне, 2:3.

Повторная встреча состоится завтра и начнется также в 19:00.

9 сентября 2020. Красногорск. «Красногорск-Арена».

Статистика матча: Броски: 62-39; Броски в створ: 31-20; Голы: 2-3; Вбрасывания: 26-18; Блокированные броски: 10-19; Силовые приемы: 10-1; Время в атаке: -; Штраф: 10-35.

0:1 — Большаков (Файзутдинов, Буруянов, 1:58), 0:2 — Захаров, 23:38, 1:2 — Тринеев, 29:50, 1:3 — Можаров (Большаков, 38:59), 2:3 — Тринеев (Надворный, Луховской, 59:44).