07 сентября 2020

Вниманию СМИ! Правила работы на матчах МХЛ в сезоне 2020/2021

МХЛ публикует правила для представителей СМИ, аккредитованных на матчи Чемпионата МХЛ в сезоне 2020/2021. 

Разовые аккредитации могут быть выданы представителям СМИ только в том случае, если обладатели сезонных аккредитаций, подавшие заявку на посещение матча, не выберут квоту в 27 штук. В этом случае представителям СМИ может быть выдано то количество разовых аккредитаций, которое в сумме с количеством сезонных аккредитаций не превышает 27 штук. Каждый представитель СМИ обязан иметь при себе паспорт и должен быть внесен в список СМИ на текущий матч.

Представители СМИ, находясь на арене, должны в обязательном порядке носить средства индивидуальной защиты (маску). В случае их отсутствия представители СМИ не допускаются на Спортсооружение.

Рабочие зоны СМИ на матчах Париматч Чемпионата МХЛ
К рабочим зонам СМИ на матчах Париматч Чемпионата МХЛ относятся пресс-трибуна (1), пресс-центр (2), зал для пресс-конференций (3), микст-зона (4), фото- и ТВ-позиции (5).
Пресс-трибуна (1) и пресс-центр (2), зал для пресс-конференций (3) должны быть организованы в «Грязной зоне» арены. Фото- и ТВ-позиции у льда (вокруг бортов) относятся к «Чистой зоне». Фото- и ТВ-позиции по периметру площадки (выше трех первых рядов) относятся к «Грязной зоне».

СМИ, работающие на матче, при наличии справки об отрицательном тестировании на COVID-19 методом ИФА, пройденном не более чем за 120 часов, имеют право участвовать в послематчевом общении игроков и тренеров в микст-зоне. Расстояние между представителями СМИ должно составлять не менее 2 метров. Представитель СМИ должен быть в средстве индивидуальной защиты (маске).

Очные интервью
Представители СМИ имеют право на очные интервью с представителями Клубов не в дни проведения матчей.
Для получения возможности личного общения журналисты должны будут предоставить перед началом интервью пресс-службе Клуба справку об отрицательном тестировании на COVID-19 методом ПЦР. Тестирование должно быть пройдено не более чем за 120 часов до начала предполагаемого интервью. Проведение очных интервью без справок не допускается.