06 сентября 2020

Двойная победа в Красногорске

Побеждаем и во втором матче со «СКА-Варягами»

Сегодняшний матч в какой-то степени стал продолжением вчерашнего, с той лишь разницей, что качели прекратились уже во втором периоде, когда бело-голубые забросили 2 безответные шайбы в ворота «СКА-Варягов» и ушли на второй перерыв при счете 3:1 в свою пользу.

Однако стоит отметить, что, несмотря на крупную разницу в количестве бросков в створ (29-3) в пользу «Динамо», шайбы не выглядели слишком логичными, так как первая была заброшена при удачном рикошете от конька защитника «СКА-Варягов», а Антон Косолапов забросил вторую шайбу с передачи Никиты Луховского, когда команда имела на льду на одного игрока меньше.

Удачная игра в меньшинстве стала ключевым моментом в этом матче. Капитан команды Марк Кацевич довел счет до 4:1 в пользу «Динамо», когда бело-голубые играли в численном преимуществе соперника.

Отличное начало сезона положено, впереди у команды два матча с еще одним соперником из Санкт-Петербурга — МХК «Динамо» СПб.

Красногорск. «Красногорск Арена». 6 сентября 2020.

0:1 — Парай (Егоров, Хремкин, 5:15), 1:1 — Кулаковский (Сумин, Иванов, 13:30), 2:1 — Кисаков (Ирицян, Гофман), 3:1 — Косолапов (Луховской, 33:59), 4:1 — Кацевич (Гофман, 46:16).

Статистика матча: Броски: 100-34; Броски в створ: 71-25; Голы: 4-1; Вбрасывания: 33-22; Блокированные броски: 4-11; Силовые приемы: 11-13; Штраф: 6-10.