14 марта 2020

Футбольный счет в Твери

Красноармейцы, победив бело-голубых 1:0, вышли вперед в серии

Накануне третьей игры серии 1/8 Кубка Харламова между «Динамо» и «Красной Армии» стало известно об отмене юниорского чемпионата мира U18. Таким образом хоккеисты вернулись из расположения сборной в свои клубы и тут же попали в заявку на матч в Твери.

У армейцев появились защитники Артем Грушников и Даниил Кузьмин, а также нападающий Прохор Полтапов. Капитаном стал не принимавший участие в двух предыдущих играх Тахир Мингачев. В заявке «Динамо» значилось ударное трио «сборников» Богдан Тринеев, Дмитрий Злодеев, Иван Дидковский. Кроме того, бело-голубые усилились игроками главной команды из КХЛ — на тверской лед вышли Андрей Прибыльский, Егор Аланов и Владислав Михайлов.

Активный хоккей начался с первых секунд. Хозяева больше контролировали шайбу и чаще гостили в зоне соперника, при этом армейцы опасно контратаковали. Впрочем, серьезной работы у вратарей не было.

В середине периода бело-голубые провели быструю атаку «два в одного», в результате — Семен Баринов влетел в ворота «Красной Армии» и остался лежать на льду. Поднявшись с помощью партнеров, нападающий первого звена не смог продолжить игру и отправился в раздевалку.

На 12-й минуте произошло первое удаление — на скамейку отправился Никита Чибриков. За 10 секунд до завершения большинства гости затолкали шайбу за ленточку ворот Вадима Жеренко. После просмотра эпизода арбитры приняли решение — гол забит неправильно. С двумя нулями на табло «Юбилейного» команды отправились на перерыв.

Вторая двадцатиминутка мало отличалась от первой. Динамовцы имели небольшое игровое преимущество, но реализация немногочисленных моментов с обеих сторон оставляла желать лучшего. Армейцы получили еще одно большинство, но извлечь из него дивиденды не смогли.

Гол вытекал из характера игры. На 35-й минуте хозяева провели длительную осаду ворот Всеволода Скотникова, в итоге не у дел осталась вся пятерка атакующих, когда Никита Долгопятов выскочил как черт из табакерки на рандеву с вратарем «Динамо» и выиграл эту дуэль. Сразу после этого красноармейцы могли удваивать счет, но следующий выход «один в ноль» остался за Вадимом Жеренко.

Заключительная треть матча началась с минимальным преимуществом гостей. У «Динамо» никак не получалось зацепиться за половину площадки «Красной Армии», которая явно добавила оборотов. Сложилось ощущение, что подопечные Ярослава Люзенкова словно копили силы на финальную пятиминутку. Она началась с первого в матче большинства бело-голубых. Великолепные возможности перевести поединок в овертайм не использовали Антон Косолапов и Владислав Михайлов. За минуту до сирены гости получили еще одно удаление, но шесть полевых игроков «Динамо» не смогли огорчить четырех армейцев и Скотникова.

«Красная Армия» одерживает победу с минимальным счетом и выходит вперед в серии 2:1.
Уже завтра, 15 марта, соперники вернутся на лед спорткомплекса «Юбилейный», чтобы продолжить битву за выход в следующий раунд Кубка Харламова.

«Динамо» — «Красная Армия» — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
14 марта 2020. Тверь, СК «Юбилейный», 630 зрителей
Голы: 0:1 — Долгопятов (Пугачев, 34:09).
Статистика матча. Броски: 58-48; броски в створ: 32-35; вбрасывания: 30-28; блокированные броски: 6-12; силовые приемы: 12-5; штраф: 6-16.

«Динамо». Жеренко (Куликов). Новиков — Семенеко (К), Зайцев — Бицадзе (А) — Баринов; Прибыльский — Аланов, Михайлов — Брызгалов (А) — Кацевич; Минтюков — Мачулин, Косолапов — Злодеев — Дидковский; Большаков — Волков, Тринеев — Лазутин — Чибриков.
«Красная Армия». Скотников (Самсонов). Голощапов — Солопанов (А), Пугачев — Долгопятов (А) — Аноп; Брютов — Кузьмин, Хулапов — Мингачев (К) — Климов; Шапошников — Грушников, Полтапов — Корешков — Сулев; Олейник — Росляков, Черный — Кузьминов — Корбит.
Главные судьи: Александр А. Смирнов, Вячеслав Шувалов. Линейные судьи: Николай Стребков, Александр Громыхин.