10 февраля 2020

Приблизиться к цели

Молодежная команда московского «Динамо», одержав уверенную победу над «Тайфуном», сделала еще один шаг к завоеванию путевки в плей-офф МХЛ

«Не было бы счастья, да несчастье помогло». После того как команда ВХЛ лишилась шансов на выход во второй раунд чемпионата, ряд игроков системы бело-голубых отправились на подмогу в молодежную команду.

Дальневосточный «Тайфун» хоть и не претендует на место в восьмерке, всегда является неуступчивым соперником. Отчетный матч не стал исключением. Москвичи в нынешнем сезоне научились делать то, чего не хватало в предыдущих двух сезонах: набирать очки в тех матчах, где заведомо являются фаворитами.

С первых минут на тверском льду ни одна из команд не собиралась уступать. «Тайфун» действовал активно и раз за разом беспокоил Ивана Куликова, который после непростого периода обретает себя прежнего. За 60 минут игрового времени динамовский вратарь отразит 29 бросков и не позволит гостям ощутить вкус взятия ворот. Подопечные Ярослава Люзенкова стремились играть не только агрессивно, но и строго на всех участках площадки. Такая тактика возымела успех. На 16-й минуте первого периода Владислав Михайлов при непосредственной помощи Олега Зайцева и Михаила Семенеко открыл счет в матче. Эта шайба позволила хозяевам площадки заиграть еще увереннее.

Несмотря на обилие бросков со стороны обеих команд, второй период прошел без голов. В третьем игровом отрезке динамовцы с каждой минутой все активнее  атаковали ворота соперника, но шайба никак не хотела в них идти. Напряжение нарастало. Скользкое преимущество в одну шайбу могло в любой момент сойти на нет. Но в решающий момент вновь на высоте было звено Владислава Михайлова. На этот раз 91-й номер ассистировал, а Олег Зайцев снимал все вопросы о победителе — 2:0. Точку же в матче, броском в пустые ворота, поставил Дмитрий Злодеев.

3:0 — московское «Динамо» берет важнейшие два очка в борьбе за кубковую восьмерку. 11 февраля состоится повторный матч на тверском льду. Начало в 19:00.