15 января 2020

Реабилитация «Динамо»

После сенсационного поражения от «ОЭРДЖИ Юниор» бело-голубые забросили в ворота соперника 7 шайб

Реабилитация за громкое поражение от «ОЭРДЖИ Юниор» накануне стала делом чести для динамовцев. Впрочем, весь первый период повторного поединка соперников 15 января не покидало ощущение дежавю — огромное преимущество «Динамо» и ноль заброшенных шайб. Вратарь гостей Ростислав Зиновенко, получивший за вчерашний «сухой» матч прозвище «китайская стена», отразил 21 бросок в створ его ворот. Визави «стены» Максим Моторыгин среагировал на единственную шайбу, направленную в рамку «Динамо».

Зиновенко отстоял на ноль четыре периода, и только в начале очередной двадцатиминутки динамовцы наконец-то пробили белорусского вратаря китайского клуба. Не принимавший участие во вчерашнем матче Антон Косолапов, находясь по центру ворот, точно бросил со средней дистанции. Казалось бы, этот гол сбросил оковы «китайских» неудач с «Динамо», но гости в очередной раз удивили, сравняв счет через 31 секунду. Моторыгина переиграл тот самый Ярослав Сергиевский, чей единственный гол в динамовские ворота принес первую победу в чемпионате «ОЭРДЖИ Юниор».

И все-таки заброшенная Косолаповым шайба сдвинула лавину динамовских голов. Причем сдвинул ее сам Косолапов, оформивший дубль. До перерыва успели отличиться Дмитрий Злодеев, Дмитрий Ромко и Иван Дидковский — 5:1. После шайбы Дидковского гости заменили вратаря. Владислав Пакин пропустил уже в третьем периоде. Сначала Михаил Кулаковский скорректировал полет шайбы после броска Арсения Парамонова — 6:1, затем Никита Чибриков исполнил сольный проход — 7:1. Динамовцы больше не забивали, зато немногочисленные хоккеисты «ОЭРДЖИ Юниор», которые вновь играли в две пятерки, нашли в себе силы заметно скорректировать итоговый счет. Капитан «носорогов» Антон Седов и Никита Малмыгин оформили по шайбе и завершили заключительную треть ничейным счетом.

Динамовцы одержали победу 7:3 и теперь ждут в гости другой иностранный клуб. Матчи с ХК «Рига» пройдут в тверском спорткомплексе «Юбилейный» 18 и 19 января.

«Динамо» — «ОЭРДЖИ Юниор» — 7:3 (0:0, 5:1, 2:2)
15 января 2020. Тверь, СК «Юбилейный», 128 зрителей

Голы: 1:0 — Косолапов (Чибриков, Ващилин, 22:05, в бол.), 1:1 — Сергиевский (Клавдиев, Павлов, 22:36), 2:1 — Косолапов (Чибриков, Лазутин, 26:51, в бол.), 3:1 — Злодеев (Дидковский, 29:48, в мен.), 4:1 — Ромко (Чибриков, 36:04), 5:1 — Дидковский (Злодеев, Тринеев, 38:02), 6:1 — Кулаковский (Сумин, Парамонов, 45:52), 7:1 — Чибриков (48:14, в мен.), 7:2 — Седов (Сергиевский, Ковалев, 53:06, в бол.), 7:3 — Малмыгин (Сергиевский, Ковалев, 56:10).
Статистика матча. Броски: 85-30; броски в створ: 50-10; вбрасывания: 39-30; блокированные броски: 12-12; силовые приемы: 6-7; штраф: 59-16.

«Динамо». Моторыгин (Хвостов). Новиков — Смирнов, Тринеев — Злодеев (К) — Дидковский; Гофман — Мачулин, Кацевич (А) — Никоноров (А) — Баринов; Ващилин — Ромко, Косолапов — Лазутин — Чибриков; Парамонов — Большаков, Сумин — Кулаковский — Бабасев.
«ОЭРДЖИ Юниор». Зиновенко (00:00 — 38:02), Пакин (38:02 — 60:00). Седов (К) — Селин, Ковалев — Клавдиев — Сергиевский (А); Павлов (А) — Абенанте, Мубарашинс — Малмыгин — Сунь.
Главные судьи: Андрей Томилов, Вадим Фатихов. Линейные судьи: Максим Соколов, Николай Стребков.