05 января 2020

Шестая подряд победа

Динамовцы повторно обыграли «Капитан», не позволив себе оступиться в Ступино

В отличие от матча накануне, где счет был открыт под занавес второго периода, в повторной встрече «Динамо» и «Капитана» шайба влетела в сетку уже на пятой минуте. Быструю атаку динамовцев завершил мощным выстрелом со средней дистанции Михаил Кулаковский.

После гола хозяева площадки два раза подряд получили большинство, но больших проблем Максиму Моторыгину не доставили. «Капитан» сравнял счет на 15 минуте при игре в равных составах, реализовав контратаку «два в одного». В концовке периода хоккеисты «Динамо» завертели карусель в зоне сетуньцев, но пробить Артемия Плешакова не смогли. Команды отправились на перерыв с двумя единицами на табло.

Второй период начался с логичного по такой игре гола «Динамо». Андрей Прибыльский идеальным пасом из-за ворот нашел на чистом льду Егора Аланова, который с убойной позиции не промахнулся, оформив свою первую шайбу в Молодежной хоккейной лиге. Подопечные Ярослава Люзенкова не стали снижать темп, и на 35 минуте поздравления от партнеров принимал Богдан Тринеев — 3:1. И вновь мощная концовка очередного периода в исполнении бело-голубых дала возможность для красивой игры вратаря «Капитана».

В заключительной трети соперники предпочли транжирить выгодные моменты. За две минуты до сирены точку в матче кистевым броском под перекладину поставил лучший снайпер динамовцев Иван Дидковский — 4:1.

Бело-голубые одержали шестую подряд победу и вышли на чистое 7 место в конференции «Запад». Следующим соперником «Динамо» станет прямой конкурент в битве за плей-офф — команда «Русские Витязи». Каждый из двух поединков 8 и 9 января в подмосковном Чехове будет, как говорится, битвой за четыре очка.

«Капитан» — «Динамо» — 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
4 января 2020. Ступино, ЛД им. В. Боброва, 530 зрителей.
Голы: 0:1 — Кулаковский (Мошкин, Кисаков, 04:39), 1:1 — Тютчев (Казаков, 14:18), 1:2 — Аланов (Прибыльский, 21:28), 1:3 — Тринеев (Злодеев, 34:21), 1:4 — Дидковский (Злодеев, 58:10).
Статистика матча. Броски: 52-50; броски в створ: 19-28; вбрасывания: 23-29; блокированные броски: 10-15; силовые приемы: 18-5; штраф: 10-12.
Вратари: Плешаков — Моторыгин.

«Динамо». Моторыгин (Хвостов). Новиков — Смирнов; Тринеев — Злодеев (К) — Дидковский; Аланов — Прибыльский, Кацевич (А) — Никоноров (А) — Михайлов; Гофман — Мачулин, Кисаков — Кулаковский — Мошкин; Ромко — Большаков, Косолапов — Лазутин — Чибриков.

Главные судьи: Степан Коршак, Павел Купцов. Линейные судьи: Максим Кунов, Владислав Носов.