04 января 2020

«Капитанский» гол Злодеева

Динамовцы побеждают в Ступино благодаря шайбе своего капитана, который переиграл казавшегося непробиваемым вратаря хозяев

На первую в новом году игру Париматч Чемпионата МХЛ бело-голубые вышли в мощном составе. К команде Ярослава Люзенкова присоединились опытные Андрей Прибыльский, Егор Аланов, Владислав Михайлов. Кроме того, после долгой паузы вновь вместе собралось ударное трио нападающих Дидковский — Злодеев — Тринеев. Именно центрфорвард Дмитрий Злодеев вышел на матч с «Капитаном» с литерой «К» на груди.

С первых минут хозяева почувствовали насколько динамовцы заряжены на борьбу за плей-офф. Вместе с тем глобальное игровое преимущество бело-голубых не нашло своего отражения на табло арены, носящей имя Боброва. На последнем рубеже «Капитана» безупречно действовал Артемий Плешаков.

Почувствовав, что гости испытывают проблемы в реализации, сразу после перерыва ступинцы заметно прибавили в контратакующей игре. И теперь уже Максим Моторыгин был вынужден спасать бело-голубых. Матч приобрел обоюдоострый характер, но ни один из вратарей не был готов капитулировать.

Ситуация изменилась за четыре минуты до второго перерыва. Капитан «Динамо» Дмитрий Злодеев подобрал шайбу в своей зоне и решился на индивидуальный проход, результатом которого стал бросок в верхний угол ворот непробиваемого до этого мгновения Плешакова.

Главной задачей оставшегося времени второго периода для бело-голубых стало отстоять вчетвером голевое преимущество, добытое капитаном команды. Справились!

Заключительную треть матча динамовцы провели в атаке, но вратарь «Капитана» твердо решил больше не пропускать. Когда Плешаков был заменен на шестого полевого игрока, Дмитрий Злодеев мог ставить победную точку, но не попал в пустые ворота. Вместо него это сделал партнер по тройке Богдан Тринеев. «Сухарь» Моторыгина и 2:0 в пользу «Динамо» в первом новогоднем матче.

Ровно через сутки, 5 января в 13:00, в подмосковном Ступино пройдет повторная битва бело-голубых с упорным «Капитаном».

«Капитан» — «Динамо» — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
4 января 2020. Ступино, ЛД им. В. Боброва, 710 зрителей.
Голы: 0:1 — Злодеев (36:10), 0:2 — Тринеев (Дидковский, 59:45, в пустые ворота).
Статистика матча. Броски: 45-65; броски в створ: 19-35; вбрасывания: 19-29; блокированные броски: 6-13; силовые приемы: 10-8; штраф: 10-10.

Вратари: Плешаков — Моторыгин.
«Динамо» Москва. Моторыгин (Хвостов). Новиков — Смирнов, Дидковский — Злодеев (К) — Тринеев; Прибыльский — Аланов, Кацевич (А) — Никоноров (А) — Михайлов; Гофман — Мачулин, Мошкин — Кулаковский — Баринов; Минтюков — Ирицян, Косолапов — Мачулин — Чибриков.
Главные судьи: Александр Багров, Михаил Ведерников. Линейные судьи: Егор Жеребкин, Андрей Ионов.