27 октября 2019

Симметричный ответ

Матч на Сахалине бело-голубые начали неплохо, но растеряли преимущество и проиграли

Повторная встреча с «Сахалинскими Акулами» в рамках Париматч Чемпионата МХЛ началась с тотального преимущества «Динамо», которое материализовалось в гол в концовке первой пятиминутки. При игре в большинстве Егор Смирнов точно бросил от синей линии в девятку ворот Кирилла Кузьменко.

Динамовцы продолжили полностью контролировать игру, не подпуская островитян к владениям Максима Моторыгина. У оставшихся без шайбы «Акул» сдали нервы, и на скамейке штрафников оказались сразу двое сахалинских хоккеистов. Игра в формате «5 на 3» успеха динамовцам не принесла, на перерыв соперники отправились с минимальным преимуществом бело-голубых.

Второй период перевернул игру. Хозяева вышли из раздевалки совершенно другими. Уже через три минуты после возобновления игры Георгий Ситников сравнял счет. Почувствовав первую кровь, «Акулы» продолжили атаковать соперника, использовав практически все свои моменты.

На 31-й минуте Станислав Баснев вылетел со скамейки штрафников и оказался один на один с Моторыгиным — 2:1. Через полторы минуты Егор Агеев забил третий гол островитян. Бело-голубые не смогли ничего противопоставить такому внушительному натиску соперников во втором игровом отрезке.

На старте третьего периода островитяне отличились снова — Виктор Башлаев добил шайбу в пустой угол ворот «Динамо». Концовка матча утонула во взаимных стычках и откровенной грубости. За минуту до сирены гости играли впятером против троих сахалинцев, но и это большинство не повлияло на окончательный счет — 4:1, «Акулы» дают симметричный ответ за вчерашнее поражение.

«Динамо» завершило свою победную серию на отметке в пять матчей. Теперь бело-голубые отправляются из Южно-Сахалинска во Владивосток, где проведут два матча против «Тайфуна».

«Сахалинские Акулы» — «Динамо» Москва — 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)

27 октября 2019. Южно-Сахалинск, ЛК «Арена Сити».

Голы: 0:1 — Смирнов (Большаков, Дидковский, 04:52, бол.), 1:1 — Ситников (Курилкин, 23:08), 2:1 — Баснев (Пяткин, 30:14), 3:1 — Агеев (Бедняков, Самсыкин, 31:43), 4:1 — Башлаев (Москалев, Ахметвалиев, 42:29).

Статистика матча. Броски: 35-54; броски в створ: 23-24; вбрасывания: 30-34; блокированные броски: 15-4; силовые приемы: 16-9; штраф: 28-24.

«Сахалинские Акулы». Кузьменко (Колупаев). Москалев — Чеботарев, Агеев — Лотин — Самсыкин; Пяткин — Баранов, Баснев — Бозунов — Глухарев; Дубовицкий — Купцов, Курилкин — Ситников — Кнауб; Бедняков, Ахмедвалиев — Тимченко — Башлаев — Кротов.

«Динамо» Москва. Моторыгин (Воробьев). Смирнов — Большаков, Кисаков — Злодеев (К) — Дидковский (А); Ващилин — Ромко, Косолапов — Никоноров (А) — Бабасев Шмаков — Мачулин, Бабушкин — Кулаковский — Звонов; Новиков — Лапухин, Сумин –Фесенко — Чурюканов.

Главные судьи: Александр Комаров, Алексей Майтак. Линейные судьи: Анатолий Рыков, Федор Рубанов.