26 октября 2019

«Динамо» уверенно победило «Акул»

Гостевое турне по Дальнему Востоку бело-голубые начали на острове Сахалин

Еще в полдень пятницы, 25 октября, динамовцы садились в клубный автобус в Твери, а уже в субботу в 6 утра по московскому вышли на лед в Южно-Сахалинске. В стартовом периоде бело-голубые дремали: много удалялись, мало бросали и под занавес отрезка пропустили от «Сахалинских Акул». Результативный бросок из левого круга вбрасывания по воротам Максима Моторыгина исполнил Филипп Кнауб.

Будильник прозвонил в раздевалке бело-голубых в первом перерыве. Динамовцы проснулись, переигрывая соперника на каждом участке площадки. На 25-й минуте Григорий Бабушкин точным броском со средней дистанции сравнял счет. Затем пришло время Ивана Дидковского. За три минуты нападающий «Динамо» оформил дубль. Дидковский забивает две шайбы уже вторую игру подряд.

В заключительной двадцатиминутке динамовцы сбавили обороты, прекрасно понимая, что по такой игре счет 3:1 — практически гарантирует победу. Но на всякий случай Валентин Никоноров забил сахалинцам четвертую шайбу, поставив точку в этом раннем по московским меркам поединке.
Ровно через сутки «Динамо» и «Сахалинские Акулы» вновь выйдут на лед. Начало матча 27 октября в 6 часов утра по московскому времени.

«Сахалинские Акулы» — «Динамо» Москва — 1:4 (1:0, 0:3, 0:1)
26 октября 2019. Южно-Сахалинск, ЛК «Арена Сити».
Голы: 1:0 — Кнауб (Самсыкин, Курилкин, 17:45), 1:1 — Бабушкин (Мачулин, Звонов, 24:54), 1:2 — Дидковский (Бабушкин, 35:45), 1:3 — Дидковский (Косолапов, 38:54), 1:4 — Никоноров (Смирнов, 55:14).

«Сахалинские Акулы». Колупаев (Кузьменко). Чеботарев — Бедняков, Ахмедвалиев — Глухарев — Агеев; Пяткин — Баранов, Баснев — Долишня — Бозунов; Москалев — Купцов, Башлаев — Кротов — Русаков; Дубовицкий — Ткачев, Курилкин — Самсыкин — Кнауб.

«Динамо» Москва. Моторыгин (Воробьев). Смирнов — Большаков, Кисаков — Злодеев (К) — Дидковский (А); Ващилин — Ромко, Бабасев — Косолапов — Никоноров (А); Шмаков — Мачулин, Бабушкин — Кулаковский — Звонов; Новиков — Лапухин, Фесенко — Сумин — Чурюканов.
Главные судьи: Александр Комаров, Алексей Майтак. Линейные судьи: Анатолий Рыков, Федор Рубанов.