01 октября 2019

Хоккеистам нужны крылья

Главный тренер динамовской молодежки Ярослав Люзенков подвел итог двухраундовому противостоянию с «Русскими Витязями», а также всей домашней серии команды

— Почему с «Русскими Витязями» получились две абсолютно противоположные по результату игры: поражение 2:5 и победа 6:1?
— «Витязи» — команда непростая, в которой играют хорошие ребята. В первой игре полностью провалили первый период, в перерыве жестко поговорили с ребятами в раздевалке, и, в принципе, они на жилах вытащили матч, но их подломил третий пропущенный гол. Было видно, что после этой шайбы сил у них не осталось. Четвертый и пятый голы стали уже следствием этого опустошения. Но ребята большие молодцы, что слушают нас. Мы и вчера поговорили и сегодня утром. После таких командных собраний они вышли на второй матч, отработали и получили вознаграждение в виде забитых голов.

— То есть «Динамо» за сутки стало сильнее соперника?
— Нет, счет, я скажу, не по игре. Просто мы сегодня удачно забили свои моменты. Думаю, что наш четвертый гол подломил гостей, точно также, как и нас накануне. А вообще — обе команды равные. Поэтому, наверное, мы и обменялись победами.

— В середине домашней серии вы говорили о проблемах с реализацией, что вашей команде не хватает черновых голов. После этого ваши подопечные в четырех играх забросили 19 шайб.
— Разумеется, мы над этим работаем. При этом хочется, чтобы ребята больше играли в пас. И они могут это делать, просто им, как говорится, нужны крылья. Именно они придают необходимую уверенность в себе. Они могут играть намного интереснее и продуктивнее.

— Пять побед в восьми матчах. Как оцениваете этот результат домашней серии?
— В целом по началу чемпионата, я считаю, мы недобрали три-четыре очка. И мы могли их брать, в том числе и в стартовых играх со «Спартаком».