20 сентября 2019

«Динамо» побеждает в поединке без забитых голов

В двух тверских матчах с «Атлантом» бело-голубые набрали максимальные 4 очка

Повторная встреча «Динамо» и «Атланта» в рамках Париматч Чемпионата МХЛ началась по сценарию предыдущей. Бело-голубые владели инициативой, но и подмосковные хоккеисты, безусловно, настроенные взять реванш за поражение накануне, пытались найти счастье у ворот соперника. Впрочем, откровенно голевых моментов команды создать не сумели.

После перерыва динамовцы начали играть еще острее в атаке, но и второй период не принес заброшенных шайб — 0:0. Не порадовала болельщиков и заключительная треть матча, в которой преимущество хозяев дошло до предела. Но оборона и вратарь «Атланта» оказались удачливей атакующих хоккеистов «Динамо».

В овертайме чуть ближе к голу были гости, но сэйв Вадима Жеренко отложил вопрос о победителе до серии послематчевых бросков.

Первым дуэль с вратарем выиграл нападающий «Атланта» Никита Миллер. Иван Дидковский сравнял счет, а победную шайбу забросил капитан «Динамо» Егор Брызгалов.

В двухраундовом противостоянии с «Атлантом» команда Ярослава Люзенкова набрала максимальные 4 очка.

«Динамо» — «Атлант» — 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

20 сентября 2019. Тверь, СК «Юбилейный», 138 зрителей.

Голы: 1:0 — Брызгалов (ПБ, 65:00).

«Динамо». Жеренко (Куликов). Ромко — Ирицян, Косолапов — Брызгалов (К) — Кацевич (А); Смирнов — Большаков, Тринеев — Никоноров — Дидковский (А); Гофман — Волков, Чурюканов — Кулаковский — Мошкин; Лапухин — Минтюков, Гладких — Бабушкин — Звонов.

«Атлант». Клоберданец (Фомин). Кузык — Канаев; Шушин — Кареев (А) — Герганкин; Зимин — Пищулин, Демидов (А) — Звягинцев — Миллер; Копылов (К) — Борисенко, Коковин — Шмелев — Селезнев; Рыбин — Васильев, Марков — Назаров — Огнев.

Главные судьи: Алексей Абросимов, Максим Анисимов. Линейные судьи: Александр Громыхин, Николай Стребков.