16 сентября 2019

Для победы двух шайб мало

Бело-голубые вновь уступили «Красной Армии» и снова забросили только две шайбы

Повторная игра регулярного чемпионата МХЛ между «Динамо» и «Красной Армией» состоялась в Твери 16 сентября. Напомним, два дня назад первая встреча соперников завершилась победой гостей со счетом 3:2.

Во втором поединке красноармейцы включили сумасшедшие скорости и высокий прессинг со стартового вбрасывания. Дивиденды активности были извлечены «Красной Армией» — уже на третьей минуте Илья Чабан настолько мощно выстрелил под перекладину, что арбитры рассматривали гол с помощью видеоповтора.

Любопытно, что помощь видео понадобилась и в следующем голевом эпизоде. На этот раз смотрели гол «Динамо». Владислав Михайлов выкатился из-за ворот и протолкнул шайбу за ленточку — 1:1.

До перерыва вратарь бело-голубых вертелся как белка в колесе, моментами отражая серийные броски. Тем не менее на перерыв соперники отправились с ничейным результатом.

Во втором периоде красноармейцы не только сохранили заданный в первом игровом отрезке темп, но и смогли его нарастить. Динамовцы словно завороженные наблюдали за скоростями соперников и никак не могли наладить контратакующие действия. В итоге хозяева пропустили еще два гола: сначала Николай Маркаров пробил ловушку Вадима Жеренко броском от синей линии, а за минуту до перерыва Тахир Мингачев ювелирно подставил клюшку, переправив шайбу в сетку.

В заключительной трети матча Мингачев оформил дубль. После четвертого пропущенного гола хозяева как будто проснулись и начали комбинировать в зоне соперника. Однако ущемленных амбиций хватило только для второго динамовского гола. Скоростную атаку завершил Владислав Михайлов, записавший на свой счет первый дубль нового сезона.

Итоговый счет игры в Твери 2:4.

«Динамо» Москва — «Красная Армия» Москва — 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)

16 сентября 2019, Тверь, СК «Юбилейный», 232 зрителя

Голы: 0:1 — Чабан (Сулев, Мингачев, 02.21), 1:1 — Михайлов (Бызгалов, Никоноров, 06:51, в бол.), 1:2 — Макаров (Аноп, 28.48), 1:3 — Мингачев (Шафеев, Солопанов, 38:45), 1:4 — Мингачев (Шафеев, 46.58), 2:4 — Михайлов (Тринеев, 57.40).

«Динамо». Жеренко (Куликов). Ромко — Ирицян, Косолапов — Брызгалов (К) — Михайлов; Минтюков — Смирнов, Тринеев — Дидковский (А) — Кацевич (А); Гофман — Шмаков, Бабасев — Никоноров — Чурюканов; Парамонов — Волков, Гладких — Кулаковский — Бурдаков.

«Красная Армия». Киселев (Рыбалкин). Грушников — Шапошников, Хулапов — Долгопятов (К) — Пугачев; Комаров — Макаров, Корбит — Корешков (А) — Аноп; Солопанов (А) — Росляков, Шафеев — Мингачев — Климов; Олейник — Заруба, Чабан — Зуган — Сулев.

Главные судьи: Михаил Ведерников, Степан Коршак. Линейные судьи: Максим Соколов, Николай Стребков.