14 сентября 2019

Без победы, но с голами

Бело-голубые уступили в первом домашнем матче нового сезона «Красной Армии»

Премьера МХЛ в Твери стала очередной страницей классического московского дерби динамовцев и армейцев. В этом сезоне спорткомплекс «Юбилейный», стоящий на берегу Волги, стал домашней ареной молодежки «Динамо». «Красной Армии» для встречи с бело-голубыми пришлось преодолеть 150 километров.

Счет в середине первого периода открыл капитан армейцев Никита Долгопятов, подобрав отскок шайбы на пятачке. Динамовцы не смогли забить свой первый гол и в седьмом по счету периоде нового сезона.

Но это случилось после перерыва. На 28-й минуте счет голам бело-голубых открыл Антон Косолапов, первые очки заработали ассистенты Дмитрий Злодеев и Иван Дидковский.

Счет 1:1 продержался всего три минуты, Долгопятов оформил дубль и вернул преимущество «Красной Армии». Прошло еще три минуты, и Дмитрий Ромко точно зарядил от синей линии — на табло загорелись 2:2.

В третьем периоде соперники играли крайне осторожно, с оглядкой на оборону. В такой ситуации, как принято говорить, исход противостояния решала одна шайба. И эту шайбу в девятку ворот Ивана Куликова забросил Артем Пугачев, вновь выведя армейцев вперед.

Динамовцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но финальный штурм не позволил столичному дерби в Твери перейти в овертайм. Бело-голубые уступили 2:3.

Послезавтра, 16 сентября, в СК «Юбилейном» пройдет повторная встреча команд. Начало матча в 19:00.

«Динамо» Москва — «Красная Армия» Москва — 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)
Голы: 0:1 — Долгопятов (Хулапов, 12.02), 1:1 — Косолапов (Злодеев, Дидковский, 27.33, в бол.); 1:2 — Долгопятов (Солопанов, 30.47, в бол.), 2:2 — Ромко (Гладких, Прибыльский, 36.33), 2:3 — Пугачев (Хулапов, 57.21)

«Динамо» Москва. Куликов (Жеренко), Прибыльский — Ромко, Кацевич (А) — Брызгалов (К) — Мошкин; Минтюков — Смирнов, Косолапов — Злодеев (А) — Дидковский; Мачулин — Большаков, Бабушкин — Никоноров — Чурюканов; Ирицян –Волков, Гладких — Кулаковский — Звонов.
«Красная Армия» Москва. Скотников (Рыбалкин). Грушников — Макаров, Хулапов — Долгопятов (К) — Пугачев; Комаров — Шапошников, Шафеев — Корешков (А) — Аноп; Кузьминов — Солопанов (А), Климов — Мингачев — Сулев; Заруба, Корбит — Черный — Зуган — Кузьминов.

Главные судьи: Сергей Хартин, Валерий Якимов. Линейные судьи: Максим Соколов, Николай Стребков.