КРС Хэйлунцзян
5
:
2

Тяжелый график – одно из испытаний предсезонной подготовки. Как и в предыдущих встречах, подопечным Анатолия Антипова удалось первыми забросить шайбу. Круглов и Разумов отличными передачами вывели Муранова один на один с вратарем китайской команды, и Иван издевательски отправил шайбу между щитков Аррту Кулмале. Следующие 30 секунд стали настоящим кошмаром для московского «Динамо». Сначала Марк-Тамаз Виитанен, а затем Руслан Ахметбалиев по шайбе отправили в сетку ворот Ивана Куликова. Все три шайбы уложились в одну минуту. Раздосадованные динамовцы принялись отыгрываться, но ничем, кроме драки и удаления Даниила Долгушкина подопечные Анатолия Антипова не запомнились.

Во втором периоде злоключения с бело-голубыми не закончились. Ахметбалиев вывел на бросок Прокопенко. Бросок пришелся прямо в Куликова, но шайба от щитков голкипера предательски взмыла вверх и приземлилась за спину Ивану Куликову. На 30-й минуте встречи Руслан Ахметбалиев оформил дубль, с пятачка отправив шайбу в противоход Куликову – 1:4.
До перерыва команды обменялись заброшенными шайбами. Круглов и Муранов ассистировали Илье Волкову, который прицельно бросил в дальний угол ворот голкипера «Куньлунь Ред Стар», а через минуту Марк-Тамаз Виитанен в большинстве оформил дубль. При счете 2:5 не в пользу динамовцев завершился второй игровой отрезок.

В перерыве Анатолий Антипов произвел замену вратаря. Георгий Кузнецов вышел защищать ворота бело-голубых. Несмотря на счет, динамовцы не собирались опускать руки. Страсти накалялись и в середине периода на льду вспыхнула драка. Долгушкин и Васильев отправились до конца игры в раздевалку, а спустя несколько секунд после возобновления игры Костюков сбросил перчатки, атаковал соперника и также отправился до конца игры в раздевалку. В общей сложности в это утро бело-голубые набрали 123 минуты штрафного времени.
Динамовцам предстояло больше трех минут играть в формате 3 на 5. Команда с этим испытанием успешно справилась. В целом, хоккея в третьем периоде и не было.
Динамовцы терпят второе поражение на турнире в Санкт-Петербурге. После трех подряд игр нашу команду ждет день отдыха, а затем заключительная встреча против одноклубников из Санкт-Петербурга.