(Круглов)
59:46 / 5-3
Корбит Егор
(Филин / Комаров)

Решением лиги открыть юбилейный сезон молодежной хоккейной лиги выпало московским командам. 9 лет назад в этот же день молодежные команды систем «Динамо» и ЦСКА дали старт молодежной хоккейной лиги. В том историческом матче динамовцы оказались сильнее со счетом 6:2.

Стартовый матч юбилейного сезона не преподнёс сюрпризов в составах команд. На площадку ЛДС ЦСКА вышли сильнейшие. Место в воротах бело-голубых занял Димитрий Райко. Безусловно особое внимание стоить уделить тройке Тринеев — Злодеев — Дидковский. Игроки 2002 года рождения ни в чем не уступали более старшим товарищам.
Матч начался без раскачки и на первой минуте соперники по разу могли огорчить друг друга, но если Семен Панкратов с острого угла отправил шайбу мимо ворот, то в следующем эпизоде уже страж ворот бело-голубых был на высоте. После стартовой активности команды стали действовать строже и чаще всего дело до опасных моментов не доходило. Так или иначе именно динамовцы имели самый реальный шанс открыть счет при игре в формате 5 на 3. Динамовцы нанесли достаточно много бросков, но вратарь красноармейцев спас свою команду. Первый период так и завершился без заброшенных шайб.

Вторая двадцатиминутка также прошла в равной борьбе. Болельщикам, собравшимся в ЛДС ЦСКА на ленинградском проспекте, посчастливилось увидеть сразу четыре шайбы. На радость, динамовской публике счет в матче открыл 16-летний Богдан Тринеев. После отличной передачи Михаила Семенеко молодой нападающий убежал 1 на 1 с вратарем и не оставил тому шансов — 1:0. Тем не менее на второй перерыв динамовцы ушли уступая в счете с разницей в две шайбы. На авансцену ледовой площадки вышли сразу два Никиты Попугаевых. По разу тезки и однофамильцы зажигали «красный свет» за воротами Райко. Еще одну шайбу забросил капитан «Красной Армии» Лев Комиссаров.

Начало третьего периода осталось за динамовцами. Подопечные Александра Журика смогли забросить шайбу, но судьи разглядели игру высоко поднятой клюшкой у Александра Петрунина. Гости продолжали атаковать, а хозяева забивать. Егор Филин убежал к воротам и не стал делиться шайбой с партнером — 4:1. Не смотря на разгромный счет динамовцы не собирались сдаваться и вскоре именинник Марк Кацевич отквитал одну шайбу. Погоню продолжил Дмитрий Грищенко, мощным щелчком сокративший отставание до минимума. Но этого оказалось мало. Егор Корбит отправил шайбу в ворота, оставленные Димитрием Райко — 5:3.

Повторный матч между командами состоится 9 сентября в 13:00. Стоимость билета — 100 рублей. Приходите поддержать динамовскую молодежку.

«Красная Армия» — МХК «Динамо» — 5:3 (0:0; 3:1; 2:2)

Голы: Тринеев (Семенеко), 0:1, 22:20 б., Комиссаров (Маркус, Филин), 1:1, 27:55, Попугаев Никита О., 2:1, 31:16, Попугаев Никита А. (Попугаев Никита О.), 3:1, 37:25, Филин (Маркус), 4:1, 53:31, Кацевич, 4:2, 55:09, Грищенко (Круглов), 4:3, 59:01 б., Корбит (Филин), 5:3, 59:46