:
3
Алмаз
Алмаз

Первый период прошел при территориальном преимуществе «Алмаза». В течение периода Георгий Кузнецов, занявший место в воротах, не раз вступал в игру и выручал партнеров по команде. Вопреки развитию событий счет открыли именно бело-голубые. Владислав Михайлов сам подобрал шайбу, сам вошел в зону и сам бросил точно в угол. Константин Шостак не смог выручить свою команду. Череповчане бросились отыгрываться и усилили натиск на ворота Кузнецвова. Вскоре их штурм увенчался успехом. Егор Заплатников остался один у динамовских ворот и, получив отличный пас от Колесникова, переправил шайбу в сетку -1:1. А под занавес периода Леонид Климов вновь огорчил динамовского стража ворот, подставив клюшку после прострельной передачи от партнера.

Второй период прошел в равной борьбе, динамовцы имели несколько возможностей сравнять счет, но оборона «Алмаза» и Константин Шостак действовали надежно. Удаления Максима Чувилова и Ивана Воронова в течение периода заставили понервничать динамовских болельщиков и оборону бело-голубых. Во вторые 20 минут игрового времени шайб заброшено не было.

В начале третьего периода динамовцы взвинтили темп и активно принялись осаждать ворота «Алмаза». На 44-й минуте Даниил Долгушкин бросил в прорыв Ивана Муранова, который в падении отправил шайбу в ворота. Главный судья сначала назначил штрафной бросок, но после видеопросмотра указал на центр – 2:2.

Подобное развитие событий не устроило хоккеистов из Череповца, Гераськин прокатился за воротами и отдал шайбу на пятачок, куда ворвался Никита Лощенко и отправил шайбу в сетку ворот Кузнецова. Стоит признать, что в концовке встречи ближе к успеху были хоккеисты «Алмаза». Финальный штурм в формате 6 на 5 не принес результата. Динамовцы уступают в упорной борьбе «Алмазу» - 2:3.
Впереди у бело-голубых еще две встречи на турнире В.А. Быстрова.
16 августа подопечных Анатолия Антипова вновь ждет самый ранний матч. В 10:30 сразимся с молодежной командой «Куньлунь Ред Стар».