МХК Спартак
4
:
2

Анатолий Антипов вновь сделал перестановки в составе и выпустил на лед практически основной состав. Место в воротах было доверено 17-летнему Ивану Куликову, которого в середине матча сменил Димитрий Райко.

Стартовый отрезок целиком и полностью остался за красно-белыми. Львиную долю времени динамовцы провели в своей зоне, редко убегая в контратаки, что и привело к ряду удалений в составе динамовской молодежки. Одним из своих шансов спартаковцы воспользовались. На 14-й минуте первого периода Марк Розанов прицельно и сильно бросил в дальний угол. Второй матч подряд нападающий красно-белых огорчает стражей ворот московского «Динамо». Бело-голубые бросились отыгрываться и под занавес периода получили шанс поиграть в большинстве, но спустя 40 секунд составы уровнялись: Семен Панкратов нарушил правила в чужой зоне. В формате 4 на 4 и при счете 1:0 в пользу «Спартака» команды и завершили первый период.

Второй игровой отрезок начался с активных действий подопечных Анатолия Антипова. Желание у динамовцев било через край, что приводило к поспешным действиям и невынужденным потерям. В свою очередь, красно-белые умело этим пользовались. В середине матча Деннис Миллер, подобрав шайбу у борта, сместился в центр и поразил дальний верхний угол ворот Куликова. Второй период завершился при полном преимуществе «Спартака».

Начало третьего периода и вовсе вышло обескураживающим. Сначала Хасанов на первой минуте периода довел счет до крупного, а спустя ещё три минуты Роман Сходцев забросил четвертую шайбу, реализовав двойной численный перевес.
В оставшиеся минуты периода бело-голубые смогли возродить интригу в матче. Сначала Иван Муранов выкатился из-за ворот и расстрелял ближний угол, а затем Максим Чувилов сильным кистевым броском прошил Сковронского – 2:4. Динамовцы продолжили штурм ворот красно-белых, но времени было недостаточно.

Московское «Динамо» занимает второе место на турнире, посвящённом юбилею им. В.В. Мариничева, а защитник бело-голубых Дмитрий Грищенко удостоился приза лучшему защитнику турнира. Подготовка к сезону продолжается и уже через три дня бело-голубые отправятся в Санкт-Петербург, где примут участие в международном турнире памяти заслуженного мастера спорта В.А. Быстрова.

Первый матч на турнире состоится 15 августа, в котором МХК «Динамо» встретится с «Амурскими Тиграми». Начало матча в 13:30.