3
:
2
буллиты

Первый период прошел в неспешном темпе. Было заметно, что коллективы держат в голове предстоящий финал. Счет был открыт на 5-й минуте встречи при численном преимуществе бело-голубых. Александр Осин опасно набрасывал на ворота, где первым на добивании оказался Владислав Михайлов. Отметим, что в каждом из матчей динамовцы реализуют первое удаление соперника. После заброшенной шайбы характер игры не изменился, команды не собирались уступать ни сантиметра друг другу, но при этом до реальных угроз практически не доходило.
Так или иначе, на перерыв команды ушли при равном счете. Марк Розанов использовал свой шанс за 6 секунд до конца периода.

Второй период прошел в том же ключе, что и первый игровой отрезок. Вратари и игроки обороны превосходили нападающих по КПД на льду. Ни одно из четырех удалений не создало по-настоящему опасных моментов. Страсти закипели в самом конце периода, когда Савва Андреев применил жесткий силовой прием против оппонента. Судьи выписали капитану бело-голубых 2 минуты, а выяснение отношений продолжилось за пределами льда. Вовремя подоспевшие линейные судьи утихомирили игроков и отправили их в раздевалку на перерыв.

В третьем периоде реальный шанс отличиться упустили подопечные Анатолия Антипова, дважды Андреев и Разумов убегали к воротам Сковронского и оба раза красно-белых спасал голкипер. На 11-й минуте третьего периода Владислав Михайлов опасно сыграл высоко поднятой клюшкой, за что и получил четыре минуты штрафа. Через 30 секунд Максим Разумов оставил партнеров втроем против пятерых соперников, что и стало решающим в этом большинстве. Сергей Морозов подкараулил отскок от борта после броска от синей – 1:2. Против такого развития событий был все тот же Савва Андреев, который и сравнял счет за две минуты до конца основного времени. Отличный пас на капитана выдал Даниил Егоров, Сковронский не смог спасти свою команду.

Судьба матча решилась в серии послематчевых бросков, в которой удачливее оказались хоккеисты «Спартака», итоговый счет матча 3:2.
Главный матч турнира состоится уже завтра. В 17:15 на тренировочном льду «Арены Мытищи» вновь скрестят клюшки хоккеисты МХК «Динамо» и МХК «Спартак». И это будет совершенно другая игра.