3
:
2
ДИНАМО-ШИННИК

Первый период выдался обескураживающим для подопечных Артура Талипова. Москвичи пропустили две безответные шайбы в первой части матча. Причем нельзя отметить никакого превосходства «Шинника» над столичным клубом. Финальные цифры периода это наглядно подтверждают.

Второй отрезок игры вернул все на свои места: защитник Юрий Каратай вколотил из далека свои соотечественникам — 1:2. В схожей манере, Матвей Максимов огорчил голкипера «Динамо-Шинника». С равным счетом — 2:2 команды ушли на второй перерыв.

В третьем периоде вновь была равная борьба, без возможности отдать предпочтение одной из сторон. Обилие удаление ломало игры, нов то же время придавало неожиданности и интриги.
Своим шансом воспользовались москвичи: Михаил Меликов с передачи, конечно же Ивана Архипова вколотил шайбу в ворота «Шинника» за 17 секунд до сирены!

Бело-голубые смогли завершить турнир на позитиве! Коллектив из Петровского парка отправляется в Москву, где продолжит готовиться в сезону, который стартует для команды 2 сентября.

24 августа 2024. Тула. Кубок Губернатора Тульской области. МХК «Динамо» Мск — «Динамо-Шинник» — 2:2 (0:2, 2:0, 1:0)

Статистика матча: Броски: 74-61; Броски в створ: 44-32; Голы: 3-2; Вбрасывания: 36-27; Блокированные броски: 16-15; Силовые приемы: 8-3; Отборы: 3-4; Перехваты: 9-9; Штраф: 16-14.

Голы: 0:1 — Капустин (Поповский, 3:58), 0:2 — Лазнов (Ходорович, Яценко, 16:09, бол), 1:2 — Каратай (Панин, Киселев, 30:40), 2:2 — Максимов (Култуклу, Архипов, 37:17, бол), 3:2 — Меликов (Архипов, 59:43, бол).