:
6
СКА-1946
СКА-1946

После вчерашней игры, с обилием моментов и заброшенных шайб, стартовый отрезок матча против «СКА-1946» выдался менее содержательным, но показал всем болельщикам бело-голубых настрой команды на борьбу.
Вернувшийся из стана основы Иван Рябкин пришелся очень кстати, он поучаствовал в шайбе динамовцев, автором которой стал капитан команды — Максим Пирогов. Также, результативной передачей отметился Курбан Лиъматов.
После первых двадцати минут встречи счет остался ничейным. Обе команды мастерски реализовали по численному большинству.
В середине второго периода игра вновь приобрела остросюжетный характер, когда сначала Артем Бондарь с передачи Сергея Савинова вывел москвичей вперед. Спустя три минуты соперники бело-голубых сравняли счет и все началось с начала.
Однако уйти на перерыв с равным счетом не получилось — «СКА-1946» вывели свой коллектив вперед на последней минуте периода.
В сутолоке у ворота Егора Егорова Амир Нугманов смог проложит спортивному снаряду дорожку за линию — 2:4. Шайба была засчитана только после видеопросмотра, когда за грубость автор шайбы уже находился на скамье штрафников.
В попытке спасти игру тренерский штаб сменил Егора Егорова на полевого игрока, что привело к еще одной пропущенной шайбе, вскоре окрыленные успехом армейцы смогли огорчить бело-голубых финальной точкой — 2:6. Матвей Поляков был точен, убежав на встречу с голкипером номинальных хозяев матча.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо»:

— Получилось, что во втором периоде пропустили два глупых гола. Особенно третий, в конце периода, когда после большинства потеряли шайбу на синей линии и за сорок секунд до сирены пропустили.

Пятую шайбу уже в пустые ворота пропустили, когда пытались спасти матч, заменив вратаря на полевого игрока.

Было близко — ребята бились, старались. Во втором периоде были два хороших момента, которые не реализовали. Забив те две шайбы, игра бы по-другому бы уже складывалась.

22 августа 2024. Тула. Кубок Губернатора Тульской области. МХК «Динамо» Мск — «СКА-1946» — 2:6 (1:1, 1:2, 0:3)

Статистика матча: Броски: 56-84; Броски в створ: 29-46; Голы: 2-6; Вбрасывания: 37-33; Блокированные броски: 22-15; Силовые приемы: 10-14; Отборы: 4-4; Потери: 0-0; Перехваты: 10-15; Штраф: 10-10.

Голы:0:1 — Граф (Поляков, 06:00, бол), 1:1 — Пирогов (Рябкин, Лиъматов, 09:31, бол), 2:1 — Бондарь (Савинов, Анисимов, 33:33), 2:2 — Сураев (Недопекин, Калинин, 36:10), 2:3 — Поляков, 39:14, 2:4 — Нугманов (Недопекин, Сураев, 44:28), 2:5 — Вильчинский, 57:52, мен, ПВ, 2:6 — Поляков, 58:02, мен.