Академия Михайлова
6
:
4

В последний момент в составе динамовцев произошла вынужденная замена, которая предусмотрена в рамках предсезонных турниров и контрольных матчей. Вместо Богдана Носачева на площадке в центре третьего звена появился Максим Анфинагентов.
Место в воротах бело-голубых занял Илья Подсуха, которые вчера являлся сменщиком Егора Егорова.
Первая шайба побывала в воротах динамовцев на исходе второй минуты матча, когда оба коллектива находились на площадке в равных, но не полных составах. Эта разреженность на льду позволила Яромиру Ермакову открыть счет в матче — 1:0.
Москвичи были огорчены повторно, когда находились в численном меньшинстве в середине восьмой минуты периода.
Спустя десять секунд, точнейший пас Макара Култуклу прошил всю среднюю зону и вывел Артема Бондаря на свободный лед, которым нападающий воспользовался на все сто процентов — 2:1.

Очередное меньшинство для динамовцев не завершилось благополучно — 3:1. Хозяева льда отличились, когда до выхода удаленного Юрия Каратая оставалось три секунды.
И все же, финальную точку периода поставил Матвей Максимов, точно бросивший с острейшего угла при игре в большинстве — 3:2, что привело к замене голкипера в воротах «Академии Михайлова».
Обороты не упали и во втором отрезке матча. Для начала Артем Бондарь оформил дубль, пусть вторая шайба и вышла немного курьезной, но позволила сравнять счет в матче — 3:3.
Не долго пришлось радоваться болельщикам бело-голубых. Хозяева вышли вновь вперед в счете в этом матче — 4:3.
В заключительной трети матча туляк Матвей Брынцев довел счет до двукратного преимущества своей команды — 6:3. Однако все же финальная шайба в матче осталась за динамовцами — Глеб Потоцкий забросил четвертую шайбу бело-голубых в драматичном поединке.

Завтра подопечные Артура Талипова встретятся с армейцами из Петербурга — «СКА-1946»

Артур Талипов подвел итоги матча:

— Обидное, конечно поражение. Определяющим моментом стал эпизод с четвертой шайбой в наши ворота. При счете 3:3 было важно забросить первыми, это важный момент. Нам не повезло, соперник забросил ту шайбу. Однако, не бросили играть, боролись до конца.

21 августа 2024. Кубок Губернатора Тульской области. «АКМ» — МХК «Динамо» Мск — 6:4 (3:2, 1:1, 2:1)

Статистика матча: Броски: 86-51; Броски в створ: 44-26; Голы: 6-4; Вбрасывания: 39-24; Блокированные броски: 14-18; Силовые приемы: 3-2; Отборы: 0-1; Потери: 1-1; Перехваты: 8-5; Штраф: 6-8.

1:0 — Ермаков, 01:58, 2:0 — Кубанцев (Булатов, Ермаков, 07:35, бол), 2:1 Бондарь (Култуклу, 07:45),
3:1 — Булатов (Брынцев, 11:13, бол), 3:2 — Максимов (Архипов, Румянцев, 16:53, бол), 3:3 — Бондарь (Савинов, Киселев, 28:19), 4:3 — Ермаков (Бешкоров, Булатов, 31:39), 5:3 — Брынцев (Булатов, Ермаков, 47:51), 6:3 — Брынцев (Осипов, Копысов, 58:30), 6:4 — Потоцкий (Измайлов, Хейбатов, 59:23).