:
3
Снежные Барсы

Команда продолжает находится в пути к созданию боеспособного коллектива и переживает серьезный процесс смены поколений.

Молодой коллектив москвичей начал матч очень уверенно и первая шайба не заставила себя должно ждать. Иван Архипов и Михаил Меликов в стремительной контратаке поразили ворота «Барсов». Гости турнира из Казахстана оправились от полученной пробоины чуть ближе к концу первого отрезка и смогли дважды огорчить бело-голубых.
Вторая шайба астанчан стала зеркальным отражение голевой попытки москвичей. Первый отрезок так и завершился с минимальным преимуществом команды из Казахстана.

Второй отрезок стартовал с быстрой шайбы «Динамо», которые записал на свой счет Максим Матвеев, оформивший ее в большинстве.
три с половиной минуты спустя в разительной атаке, неудержимый Михаил Меликов оформил дубль с передачи Ивана Архипова.
Череда удалений в составе бело-голубых не прошла без следа. «Снежные Барсы» смогли сравнять счет, имя на одного полевого игрока больше в момент взятия ворот.

В третьем отрезке динамовцы обрушили на ворота соперника 12 бросков, астанчане ответили лишь четырмя, при том, что москвичи провели две минут в меньшинстве. Однако все усилия обоих сторон не привели к изменению счета.
Все решилось на первой минуте овертайма, когда Иван Архипов, на этот раз уже с передачи Михаил Меликова вколотил шайбу в сетку ворот Джохара Дударкиева — 4:3ОТ.

Завтра бело-голубые сыграют с хозяевами турнира «Академией Михайлова». Матч начнется в 19.00.

20 августа 2024. Тула. Кубок Губернатора Тульской области. МХК «Динамо» — «Снежные Барсы» — 4:3ОТ (1:2, 2:1, 0:0, 1:0)

Статистика матча: Броски: 50-62; Броски в створ: 31-30; Вбрасывания: 26-24; Блокированные броски: 15-8; Силовые приемы: 9-4; Отборы: 1-0; Потери: 1-1; Перехваты: 4-8; Штраф: 12-6.

1:0 — Меликов (Архипов, 04:14), 1:1 — Ситников (Мигунов, Корчагин, 18:43), 1:2 — Корчагин (Ситников, Русланулы, 19:14), 2:2 — Максимов (Меликов, Архипов, 21:24, бол), 2:3 — Меликов (Архипов, Лиъматов, 24:53), 3:3 — Оразов (Липунов, 37:25, бол), 4:3 — Архипов (Меликов, Кузнецов, 60:46).

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Артура Талипова:
– Для болельщиков сегодня была интересная игра: то мы вели в счете, то соперник.

– В чем причина большого количества удалений?
– Порой не сдерживали эмоции в игровых моментах. Получали удаления в чужой зоне, когда заигрывались, теряли концентрацию и удалялись на ровном месте. Мы понимаем эту проблему и боремся с ней.
Понимаем, что нужно это менять, особенно исключать моменты, когда остаемся втроем и пропускаем в свои ворота. Пока эмоции перехлестывают молодых ребят.