№ | Игрок | |
74 | вр | Подсуха Илья |
82 | вр | Селиванов Владимир |
5 | защ | Кузнецов Алексей А. |
9 | защ | Чуклинов Семён |
18 | защ | Рябыкин Елисей |
26 | защ | Захаренков Архип |
32 | защ | Заболотный Никита |
55 | защ | Лиъматов Курбан |
66 | защ | Румянцев Павел |
22 | нап | Максимов Матвей |
25 | нап | Селиванов Иван |
33 | нап | Кирилин Иван |
46 | нап | Хайдаров Богдан |
47 | нап | Бондарь Артём |
53 | нап | Носачёв Богдан |
61 | нап | Проскурин Максим |
72 | нап | Панин Илья И. |
77 | нап | Архипов Иван |
79 | нап | Меликов Михаил Г. |
86 | нап | Ханин Макар |
95 | нап | Савинов Сергей |
97 | нап | Анфинагентов Максим |
№ | Игрок | |
30 | вр | Сафонов Степан |
40 | вр | Тетюшкин Даниил |
6 | защ | Магомедсултанов Ильяс |
39 | защ | Зилев Леонид |
49 | защ | Ульев Марк |
57 | защ | Шапкин Александр |
64 | защ | Белоусов Максим |
71 | защ | Шохрин Роман |
88 | защ | Карпов Артём |
7 | нап | Емельянов Кирилл Д. |
15 | нап | Кузин Артём В. |
17 | нап | Котков Матвей |
21 | нап | Дудоров Вадим |
28 | нап | Филевский Леонтий |
35 | нап | Шлюков Арсений |
47 | нап | Нестеренко Богдан |
74 | нап | Лутцев Роман |
79 | нап | Эльблаус Алексей |
80 | нап | Елезов Андрей |
81 | нап | Якуценак Дмитрий |
95 | нап | Сокол Леонид |
96 | нап | Поляков Илья |
30 | Количество бросков | 37 |
34 | Вбрасывания | 37 |
14 | Штраф | 10 |
9 | Заблокированные броски | 17 |
26 | Силовые приемы | 19 |
Динамовцы смогли прибрать инициативу к своим рукам, но счет в матче открыли номинальные гости — «Локо».
Эмоции, присущие начальной стадии периода, утихли, но после эпизода у ворот «Динамо» случилась драка, которая повлекла удаления с обоих сторон.
Вместе с этим динамовцы получили шанс поиграть в большинстве, так как за блокировку был удален Кирилл Емельянов.
Своим шансом москвичи не воспользовались, и игра вернулась в привычное русло. Ошибка в обороне привела ко второму взятию ворот бело-голубых.
Курбан Лиъматов оставил команду в меньшинстве, но через 21 секунду уже оказался на свободе, так как счет на табло стал 3:0 в пользу «Локо».
Полминуты игрового времени прошло в равных составах, после чего москвичи оказались в большинстве. Иван Архипов со второй попытки смог пробить голкипера ярославцев — 1:3.
Начало второго периода не задалось, так как бело-голубые оказались зажаты в своей зоне. Два проброса, сложности со сменой в виду дальней скамейки и как итог — 1:4.
Быстро вернувшись в игру бело-голубые отквитали одну шайбы благодаря точнейшему броску с острого угла в исполнении Максима Проскурина.
В середине третьего периода москвичи поставили себя в сложное положение, когда пришлось почти две минуты держать оборону втроем. С этой задачей удалось справиться на отлично!
Тренерский штаб московского коллектива взял тайм-аут, однако Илья Подсуха остался в воротах, но эта мера не спасла ворота «Динамо» в этой встрече. Острая контратака ярославцев увенчалась пятой пробоиной бело-голубых за одну минуту и одну секунду до окончания основного времени матча. Накал страстей привел к потасовке после сирены, что не повлекло за собой штрафных санкций.
Москвичи уступили во второй игре против «Локо».
Оба матча носили ожесточенный характер, никто не хотел уступать, каждая команда преследует свои цели, решая турнирные задачи в концовке регулярного чемпионата МХЛ.
Послематчевые комментарии
Артур Талипов подвел итоги второго матча в Ярославле:
— Проиграли, опять не задался первый период.
— С чем это может быть связано?
— Недостаточно заряжены. Мы мотивировали, говорили, не помогло.
— Накал страстей, празднование победы «Локо». Можно ли сказать, что соперник уважает нашу команду?
— Не знаю, связано ли это с уважением или нет, но с первых смен они играли без прокатов. В принципе, мы тоже пытались так играть, отсюда, наверное, и возник накал.
OLIMPBET Чемпионат МХЛ. Ярославль, 11 марта 2025 года. МХК «Динамо» Мск — «Локо» — 2:5 (1:3, 1:1, 0:1)
Статистика матча: Броски: 56-62; Броски в створ: 30-37; Голы: 2-5; Вбрасывания: 34-37; Блокированные броски: 9-17; Силовые приемы: 26-19; Отборы: 0-2; Потери: 11-8; Перехваты: 4-3; Штраф: 14-10
Голы: 0:1 — Емельянов (Дудоров, Зилев, 04:31), 0:2 — Шлюков (Якуценак, Сокол, 13:04), 0:3 — Емельянов (Дудоров, Елезов, 19:18 бол), 1:3 — Архипов (19:51 бол), 1:4 — Филевский (Зилев, Емельянов, 23:11), 2:4 — Проскурин (Кузнецов, 26:10), 2:5 — Емельянов (58:59)
Составы
МХК «Динамо» Мск:
Подсуха (Селиванов В.);
Лиъматов — Рыбыкин, Меликов — Архипов — Хайдаров;
Заболотный — Чуклинов, Ханин — Бондарь (А) — Максимов (А);
Румянцев — Захаренков, Проскурин (К) — Носачев — Панин;
Кузнецов, Анфинагентов — Селиванов И. — Савинов — Кирилин
МХК «Локо» Ярославль:
Тетюшкин (Сафонов);
Шапкин — Ульев, Дудоров — Емельянов — Елезов;
Магомедсултанов — Зилев (К), Поляков — Лутцев (А) — Эльблаус;
Белоусов (А) — Карпов, Нестеренко — Кузин — Котков;
Шохрин, Якуценак — Сокол — Шлюков — Филевский.