№ | Игрок | |
74 | вр | Подсуха Илья |
82 | вр | Селиванов Владимир |
5 | защ | Кузнецов Алексей А. |
9 | защ | Чуклинов Семён |
18 | защ | Рябыкин Елисей |
32 | защ | Заболотный Никита |
55 | защ | Лиъматов Курбан |
66 | защ | Румянцев Павел |
88 | защ | Савушкин Кирилл |
22 | нап | Максимов Матвей |
25 | нап | Селиванов Иван |
33 | нап | Кирилин Иван |
46 | нап | Хайдаров Богдан |
47 | нап | Бондарь Артём |
53 | нап | Носачёв Богдан |
61 | нап | Проскурин Максим |
72 | нап | Панин Илья И. |
77 | нап | Архипов Иван |
79 | нап | Меликов Михаил Г. |
86 | нап | Ханин Макар |
95 | нап | Савинов Сергей |
97 | нап | Анфинагентов Максим |
№ | Игрок | |
30 | вр | Сафонов Степан |
40 | вр | Тетюшкин Даниил |
6 | защ | Магомедсултанов Ильяс |
39 | защ | Зилев Леонид |
48 | защ | Старков Владислав |
49 | защ | Ульев Марк |
57 | защ | Шапкин Александр |
64 | защ | Белоусов Максим |
88 | защ | Карпов Артём |
7 | нап | Емельянов Кирилл Д. |
15 | нап | Кузин Артём В. |
17 | нап | Котков Матвей |
19 | нап | Пузеев Сергей |
21 | нап | Дудоров Вадим |
28 | нап | Филевский Леонтий |
46 | нап | Жуков Сергей М. |
74 | нап | Лутцев Роман |
79 | нап | Эльблаус Алексей |
80 | нап | Елезов Андрей |
81 | нап | Якуценак Дмитрий |
95 | нап | Сокол Леонид |
96 | нап | Поляков Илья |
39 | Количество бросков | 36 |
29 | Вбрасывания | 31 |
12 | Штраф | 12 |
9 | Заблокированные броски | 14 |
16 | Силовые приемы | 24 |
Для столичного клуба эта игра стала 1000й в истории выступления команды в МХЛ. Что придавало особенный статус матчу.
Бело-голубые гостили уже Ярославле в конце ноября и не смогли увезти баллы после двух встреч.
Оба коллектива предстали перед матчем в полных боевых составах. Место в воротах москвичей занял Илья Подсуха, на последнем рубеже «Локо» играл Степан Сафонов.
Команды яростно начали встречу, большое количество контратак, силовая борьба и нацеленность на ворота стали ключевыми моментами первой части игры.
«Локо» первыми оказались в меньшинстве, но динамовцы не смогли забросить. Спустя семь минут после стартового вбрасывания ярославцы открыли счет в матче, а на экваторе первого отрезка смогли удвоить свое преимущество.
Возросшие скорости номинальных гостей помогли им отличиться и в третий раз.
Во втором периоде динамовцы выглядели лучше, перебросали соперника, но добраться до заброшенной шайбы так и не смогли.
Зато в третьем периоде Максим Анфинагентов открыл счет своим голам в МХЛ и команды в матче с «Локо».
Одна оплошность в своей зоне поставила под сомнения вероятность камбэка, когда счет стал 1:4 в пользу «Локо». Однако на этом останавливаться бело-голубые не собирались и смогли с достоинством завершить этот поединок, забросив вторую шайбу «Динамо» в матче. Гол на свой счет записал капитан команды Максим Проскурин.
Завтра команды вновь скрестят клюшки на льду МФСК «Локомотив». Начало игры в 18:30.
ФОТОГАЛЕРЕЯ МАТЧА
Послематчевые комментарии
Артур Талипов — о первом матче в Ярославле:
— В целом, неплохая игра, особенно хорошо провели второй период. Немного подвела реализация — были стопроцентные моменты, которые, к сожалению, реализовать не удалось. Соперник оказался более удачливым.
— Считаете ли вы, что третий период стал неким мостиком к завтрашней игре?
— Надеемся на это. Где-то игра у нас не шла, обидно, что четвертый гол мы сами себе привезли — он был легким. Если бы не он, неизвестно, как сложилась бы концовка.
— Как прокомментируете первую шайбу Максима Анфинагентова?
— Максим — молодец! Сегодня он играл не так много, однако выполнил полезные функции. Он забил в большинстве — именно это от него и требовалось. Здорово закрыл вратаря, создал трафик и удачно сыграл на добивании.
OLIMPBET Чемпионат МХЛ. Ярославль. 10 марта 2025. МХК «Динамо» Мск — «Локо» — 2:4 (0:3, 0:0, 2:1)
Статистика матча: Броски: 69-55; Броски в створ: 39-36; Голы: 2-4; Вбрасывания: 29-31; Блокированные броски: 9-14; Силовые приемы: 16-24; Отборы: 4-5; Потери: 9-4; Перехваты: 4-2; Штраф: 12-12
Голы: 0:1 — Лутцев (Карпов, Белоусов, 06:56), 0:2 — Елезов (Емельянов, 10:00), 0:3 — Якуценак (Ульев, 14:33), 1:3 — Анфинагентов (Хайдаров, Заболотный, 51:59 бол), 1:4 — Емельянов (Дудоров, 54:56), 2:4 — Проскурин (Носачев, Лиъматов, 55:52),
Составы
МХК «Динамо» Мск:
Подсуха (Селиванов В.);
Лиъматов — Кузнецов, Меликов — Архипов — Хайдаров;
Заболотный — Чуклинов, Ханин — Бондарь (А) — Максимов (А);
Румянцев — Савушкин, Проскурин (К) — Носачев — Панин;
Рябыкин, Анфинагентов — Селиванов И. — Савинов — Кирилин
МХК «Локо» Ярославль:
Сафонов (Тетюшкин);
Шапкин — Ульев, Дудоров — Емельянов — Елезов;
Магомедсултанов — Зилев (К), Поляков — Лутцев (А) — Котков;
Белоусов (А) — Карпов, Эльблаус — Кузин — Жуков;
Старков, Якуценак — Сокол — Филевский — Пузеев.