Динамовцы пополнились Сергеем Савиновым, который вернулся из списка травмированных, на последнем рубеже в старте вышел Илья Подсуха. В четвертом звене появился Глеб Потоцкий.
Стартовый период изобиловал быстрыми контратаками, шайба в средней зоне практически не задерживалась. Счет первыми смогли открыть гости благодаря очередной шайбу Михаила Меликова, которая стала для нападающего бело-голубых 16 в сезоне.
Хозяева быстро смогли вернуться в игру и благодаря Даниилу Порошкову вернули равенство в счете на табло — 1:1.
Концовка отрезка прошла под аккомпанемент атак хозяев, страсти накалялись, что привело к локальным столкновениям. Однако до серьезных кулачных поединков дело не дошло.
Второй отрезок стартовал с тех же яростных атак в исполнении обоих коллективов. Первыми нервы не выдержали у гостей, что привело к удалению в стане бело-голубых. Хозяева смогли выйти вперед в счете благодаря шайбе Олега Мойстренко.
Матвей Максимов смог прервать свою безголевую серию точно попал в верхний угол ворот Петра Андреянова.
Все же на второй перерыв команду ушли при минимальном преимуществе «Красной Армии». У красно-синих отличился Юрий Руммо.
Третий период стал переломным в матче. Благодаря шикарному голу, выполненному в стиле лакросс-гола. Илья Панин в очередной раз попытался занести шайбу в ворота нестандартным способом и это у него с успехом получилось!
Напряженная концовка периода заставила сильно понервничать болельщиков бело-голубых, так как гости находились четыре минуты в меньшинстве и героически держали оборону. Возможно, этот факт дал коллективу из Петровского парка еще сильнее поверить в свои силы.
Овертайм мог бы решить судьбу матча, когда армейцы оказались в меньшинстве. Однако развязка случилась в драматичной буллитной серии, где во второй серии точку в матче поставил Артем Бондарь!
Динамовцы не знают поражений в шести матчах подряд и отправляются в Петровский парк, где 28 и 29 января сыграют с «Атлантом» из Мытищ.
ФОТОГАЛЕРЕЯ МАТЧА
ХАЙЛАЙТЫ
Послематчевые комментарии
Артур Талипов подвел итоги московского дерби:
— Ребята молодцы, могу их только похвалить за сегодняшнюю игру. Выдали очень интересный матч для зрителей обеих команд.
— Можно ли сказать, что на первые роли вышли «старички» команды? Например, Матвей Максимов, который наконец-то прервал свою безголевую серию, или Артем Бондарь, который себя хорошо проявил?
— Я бы больше выделил ребят, которые четыре минуты играли в меньшинстве. Это был очень важный момент.
— Такие игры для молодых ребят являются показательными, закаляют их?
— Да, такие матчи закаляют всех игроков. Благодаря этому команда становится только сильнее!
Артем Бондарь поделился впечатлениями о матче с «Красной Армией»:
— Хороший и тяжелый матч. Мы недавно приехали из Бобруйска, самочувствие было неважное, но это нужно преодолевать. Было много стыков и силовой борьбы. Буллиты — это лотерея: сегодня выиграли мы, завтра — они. Огромное спасибо Илье Подсухе, он шикарно отыграл.
— Можешь ли сказать, что сегодняшний матч стал продолжением того, что было в Бобруйске? Те же скорости, то же напряжение?
— Да, эти две игры очень похожи на плей-офф. Очень много стычек, повторюсь. Нужно выигрывать каждое единоборство, каждый микроэпизод и следовать указаниям тренерского штаба, чтобы у нас все получалось.
— За счет чего происходят такие насыщенные и интересные матчи?
— Сошлись команды не оборонительного плана, скажем так, поэтому получается столько голов.
Илья Панин, оформивший лакросс-гол, прокомментировал сегодняшний матч:
— Выиграли, все молодцы. Игра была интересной, как и с «Динамо-Шинником». Накал страстей — настоящий плей-офф.
— Домашний матч с «Красной Армией» проходил по-другому, нежели этот?
— Домашний матч мы тоже провели хорошо, просто где-то не повезло.
— У тебя было много попыток забить лакросс-гол, и наконец-то получилось. Какие эмоции испытал?
— Облегчение! Я четыре раза пробовал, но просто не везло. На этот раз рискнул, и наконец-то получилось.
— У команды уже шесть побед в новом году. Как готовились, чтобы так успешно начать год?
— Видимо, хорошо отдохнули и многое переосмыслили. На каждую игру выходим, как на последнюю. Команда живет, лавка живет, пацаны бьются!
OLIMPBET Чемпионат МХЛ. 23 января 2025. Москва. ЦСКА Арена. «Красная Армия» — МХК «Динамо» Мск — 3:4Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0)
Статистика матча: Броски: 75-62; Броски в створ: 31-40; Голы: 3-3; Вбрасывания: 30-29; Блокированные броски: 12-25; Силовые приемы: 14-15; Отборы: 5-6; Потери: 9-8; Перехваты: 9-9; Штраф: 8-12.
Голы: 0:1 — Меликов (Ханин, Заболотный, 04:02), 1:1 — Порошков (Филиппов, Елсуков, 8:37), 2:1 — Майстренко (Соловьев, Шуравин, 29:32 бол.), 2:2 — Максимов (Лиъматов, 35:28), 3:2 — Руммо (Есипов, Овчаров, 37:28), 3:3 — Панин (Бондарь, 46:14), 3:4 — Бондарь (ПБ, 65:00).
Составы
МХК «Динамо» Мск:
Подсуха (Селиванов В.);
Лиъматов — Кузнецов, Меликов — Архипов — Ханин;
Чуклинов — Заболотный, Бондарь (А) — Савинов — Максимов (А);
Румянцев — Захаренков, Проскурин — Носачев — Панин;
Петрухин — Анфинагентов, Кириллин — Потоцкий — Пирогов (К).
«Красная Армия»:
Андреянов (Дубровин);
Шуравин — Костин, Майстренко (К) — Фролов (А) — Паутов;
Патрихаев — Пестрецов, Соловьев (А) — Матвейко — Окунев;
Елсуков — Юкин, Порошков — Филиппов — Михайлов;
Родионов — Зайцев, Овчаров — Руммо— Есипов.